Живи вкусно, живи легко - 👉 Топ похудательных напитков для гипотоников и гипертоников

👉 Топ похудательных напитков для гипотоников и гипертоников

👉 Топ похудательных напитков для гипотоников и гипертоников

Привет!

Чем дальше в лес, тем толще партизаны))

С возрастом обязательно напарываешься на какую-то болячку. Если не у себя, то у близких. Это кроме лишнего веса. Хотя, многие болезни из него и вытекают.

Просто это растянуто во времени и не сразу заметны причинно-следственные связи. И я буду неустанно биться, чтобы вы боролись с обвисшими боками, торчащим животом и распухшими, как дрожжевое тесто бедрами. Быть в форме важно для здоровья и прийти к этому проще по готовой стратегии. О ней ниже.

Сначала отвечу на поврос, который недавно получила: какие напитки лучше пить, если ты гипертоник. 

Вот я и решила сделать для вас шпаргалку: для тех, у кого пониженное, и для тех, у кого повышенное давление. А еще поделюсь любимым напитком моей подруги Ирины Черненко, который она пьет еще и для поднятия иммунитета.

👉 Если вы гипертоник:

Вам лучше помнить, что кофеин-содержащие напитки будут стимулировать подъем давления. С черным чаем и кофе надо быть крайне аккуратными. Особенно с кофе с коньячком)) 

Сделайте акцент на травяные чаи (они успокоят нервную систему в целом и снизят давление) с ромашкой, мятой, лавандой. Стоит полюбить зеленый чай, поскольку он богат необходимыми вам антиоксидантами и полезен для сосудов. А еще распробуйте каркаде: он очень полезен для сердечно-сосудистой системы!

Любые слегка мочегонящие чаи (в меру!) могут оказаться для вас полезны.


👉 Если вы гипотоник:

Вам можно и нужно пить кофе, черный чай и мате. Конечно, никто не исключает и другие полезные напитки. Главное, чтобы вы не переборщили с кофеином, поскольку у гипотоников с возрастом могут быть скачки давления. Травяные успокаивающие чаи тоже стоит пить.

Особенно в холода утром, чтобы на холоде не зябнуть из-за спазма сосудов. Ну и перед сном, чтобы расслабиться и сладко спать!

+ вам в помощь стратегия похудения, укрепляющая здоровье стратегий похудения, четко расписана (вплоть до перекусов и напитков), в специальном 

 ✅Это меню на 100% состоит из жиросжигающих рецептов, работающих в 2-х направлениях: расщепляют жир из жировых клеток Вашего организма + не дают отложиться жиру и углеводам из пищи.

 ✅Рассчитано на 2 недели и разбито для удобства на 3 блока: УТРЕННИЙ (рецепты завтраков и ланчей), ДНЕВНОЙ (рецепты обедов и полдников) и ВЕЧЕРНИЙ (рецепты ужинов и вечерних перекусов).

✅ Все рецепты уже просчитаны по калорийности, предельно просты в приготовлении. Для большего удобства есть и такие, что можно приготовить на пару-тройку дней, чтобы еще больше сократить время пребывания на кухне. Есть и те, что вообще готовятся практически без Вашего участия)) Так что бояться того что стройность потребует дополнительных временных затрат точно не нужно!

+ Меню просчитано таким образом, чтобы Вы не чувствовали голода. Сытость достигается, за счет использования продуктов, богатых клетчаткой, продуктов, дающих быструю сытость, и так далее.

Напиток для иммунитета

В ложку-ситечко положить сбор из лаванды, ромашки, душицы, чабреца и мяты, залить кипятком. Добавить 1 ч.л. меда, кусочек лимона и дольку свежего имбиря. Дать настояться до комфортной температуры.

Кстати, Ирина уже много лет заготавливает на зиму такой сбор. Он богат микроэлементами и полезен не только для нервной системы и сосудов, но и для женского здоровья.

Душицу на Украине называют «материнка». Название само за себя, что называется. А еще Ира делает в сезон простуд такое полезное медовое лакомство: перемалывает на мясорубке 2 лимона, 2 лайма и 100 г корня имбиря (очистить его предварительно), добавляет 1 кг меда и тщательно перемешивает. Вкусно и с сыром, и просто в чаек добавить!



Перейти к комментариям
Вам понравился сегодняшний выпуск или рецепт? Скажите спасибо, нажав на кнопку "Поделиться" и расскажите друзьям.




! Теперь Вы можете быть в курсе новостей сайта "Живи вкусно, Живи легко", присоединившись к нам в социальных сетях:

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!