Живи вкусно, живи легко - Занятия спортом мешают женщинам похудеть

Занятия спортом мешают женщинам похудеть

Занятия спортом мешают женщинам похудеть

В ходе своего недавнего исследования австралийские специалисты выяснили, что девушки, ведущие активный образ жизни и регулярно занимающиеся спортом, намного чаще испытывают практически непреодолимое стремление употреблять большое количество пирожных с кремом, шоколада, пончиков и других сладостей, либо продуктов питания, отличающихся высоким содержанием жиров, которое особенно усиливается после тренировки.

Из-за этого в большинстве случаев таким женщинам не удается сбросить вес.

При этом, как подсчитали ученые, данная предрасположенность присутствует примерно у половины представительниц прекрасного пола, а также и у некоторых мужчин.

В рамках эксперимента исследователи в течение трех недель наблюдали за группой из 34 женщин и мужчин, которые пытались избавиться от лишнего веса при помощи спортивных тренировок, осуществляемых пять раз в неделю. После каждого 50-минутного занятия испытуемым демонстрировали изображения различных продуктов питания и просили выбрать наиболее предпочтительные из них.

В результате ученые определили, что всех участников можно разделить на два типа. Некоторые из них выбирали пищу с низким содержанием жира - рис, пасту или отварной картофель. Другие девушки, в свою очередь, демонстрировали повышенную склонность к употреблению любой еды, но особенно – к сладостям.

По мнению руководителя исследования, профессора Технологического университета Квинсленда Нила Кинга, это может быть связано с подсознательным стремлением получить награду за интенсивную физическую работу, либо с гормональными нарушениями.


Источник: www.raut.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!