Живи вкусно, живи легко - 7 причин не худеть

7 причин не худеть

7 причин не худетьСегодня понятие «диета» стало скорее модным, нежели полезным. Однако излишняя худоба не всегда означает здоровье. Вот несколько причин не садиться на диету.

Причина первая – преимущества полных. Бытует мнение, что полноватые женщины практически всегда являются хорошими хозяйками. Они не только любят поесть, но и хорошо готовят. А еще такие женщины добрее и общительнее худых.

Причина вторая – сытая – значит добрая. Пища способствует выработке в организме эндорфинов – гомонов «счастья». Получается, что сытый человек счастливее голодного. У сытого человека нет приступов агрессии и недовольства, проявляющихся у голодного.

Причина третья – нельзя резко худеть сразу после родов. Все дело в том, что резкое похудение сразу после рождения ребенка может навредить не только здоровью женщины, но и здоровью младенца. Приводить фигуру в норму после родов лучше постепенно и после того как вы закончите кормить ребенка грудью.

Причина четвертая – слишком худым женщинам сложнее забеременеть. Специалисты говорят о том, что у слишком худых женщин слишком низкий уровень гормонов, что отрицательно сказывается на способности яйцеклеток к оплодотворению. Излишняя худоба очень часто является причиной нарушения менструального цикла или прекращения менструации.

Причина пятая – состояние здоровья. Резкое похудение – это стресс для организма. Поэтому людям с избыточным весом более 20 килограммов необходимо худеть исключительно под наблюдением специалистов.

Причина шестая – морщинки. Известно, что у женщин в возрасте 35-40 лет мелкие морщинки более заметны, чем у полных. Да и здоровый цвет лица у полноватых женщин сохраняется дольше.

Причина седьмая – смена гардероба. Резкое похудение может сильно ударить по вашему кошельку. Ведь придется кардинально менять гардероб.

Конечно, поддаваться на провокацию и резко худеть не стоит. Однако нормальный вес является залогом здоровья.

По материалам: sobytiya.com.ua Фото: liveinternet.ru


Источник: wlna.info

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!