Живи вкусно, живи легко - Физическая активность против выгорания на работе

Физическая активность против выгорания на работе

Физическая активность против выгорания на работеОжирение может быть опасно для общего самочувствия человека, но, по словам исследователей из Тель-Авивского университета (Tel Aviv University), плохая физическая форма также может сказываться и на его психическом здоровье, приводя к депрессии и большему риску выгорания на работе.

Исследователи обнаружили, что работающие люди, которые находят время для физической активности, реже испытывают ухудшение психического здоровья, включая симптомы профессионального выгорания и депрессии. Люди, которые занимаются спортом в течение 4-х часов в неделю, примерно в два раза реже сталкиваются с депрессией.

Исследователи говорят, что физическая активность как стимул в борьбе с ожирением, вдохновляющая рабочих на то, чтобы быть физически активными, уменьшает высокую стоимость здоровья, снижает прогулы, а также повышает производительность на рабочем месте. Исследование было недавно опубликовано в журнале прикладной психологии (Journal of Applied Psychology), сообщает AFTAUnews.


Источник: www.zdorovieinfo.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!