Живи вкусно, живи легко - История победы над собой. Диетой по астме

История победы над собой. Диетой по астме

История победы над собой. Диетой по астме

С помощью правильного питания можно не только привести свой вес в норму‚ но и победить серьезный недуг. На своем примере это доказала Ольга Смирнова – героиня нашей истории…

Диагноз «астма»

Астмой я болела столько, сколько себя помню. С детства родители старались уберечь меня от всех «неблагоприятных факторов окружающей среды»: тщательно утепляли окна во избежание малейшего сквозняка, кормили самой (с их точки зрения) полезной пищей, то есть мясом, яйцами, бутербродами с колбасой, пирожными и прочими «необходимыми питательными» продуктами.

Мама даже сделала мне справку, освобождающую от уроков физкультуры, чтобы уберечь от «вредной» нагрузки. В результате такой «заботы» к 19 годам я не выпускала из рук ингалятор, при росте 169 см весила 100 кг и была совершенно лишена мужского внимания.

В один прекрасный день такая ситуация меня перестала устраивать, и я решила действовать.

Эликсир здоровья

Для начала я проконсультировалась у врача в санатории для астматиков. Он посоветовал мне умеренную диету с обязательным употреблением чеснока, лука, хрена, перца и горчицы. Так как эти приправы укрепляют иммунитет, выводят шлаки, защищают от вирусных заболеваний, чистят сосуды.

Вскоре я познакомилась с моложавым смуглым человеком, который сыграл большую роль в моей жизни. Владимира Алексеевича называли йогом – в 65 лет он отличался изумительной подвижностью и здоровьем.

Бегал в парке, два-три раза в неделю посещал русскую баню и ежедневно «тягал» гири. Он высказал исключительную по своей простоте и мудрости идею относительно диетического питания.

Звучала она примерно так: «Следует придерживаться той диеты, которую сможешь соблюдать всю жизнь». Сам он ел все, кроме жареного и копченого, ужинал до 18 часов, а пищу заедал чесноком или луком.

Владимир Алексеевич раскрыл мне свой рецепт эликсира здоровья, от которого я не могу отказаться до сих пор и который считаю залогом своего физического благополучия.

Я учла все рекомендации и полностью изменила рацион питания. Как все великое, новая жизнь началась с понедельника.

Диета на всю жизнь

Утром два стакана воды и приготовление завтрака. Вместо яичницы с колбасой – овсяная каша на воде и без сахара. Хлеб черный, а не белый, яблоко и стакан обезжиренного кефира.

Те же яблоки и кефир – с собой в институт. Никаких пирожков и булочек. Вечером отварные овощи с рыбой. Но перед ужином – эликсир здоровья. А к ужину – острые приправы.

Сначала я съедала по одной дольке чеснока, немного хрена и мазала горчицей кусочек черного хлеба, еще посыпала черным перцем любое кушанье.

Со временем я сама не заметила, как стала съедать за раз большую луковицу с хреном. Иногда весь мой ужин состоял из трех яблок и головки чеснока. В таком сочетании (а лучше с лимоном) вкус приправы почти не ощущался. А еще я отказалась от жареного, копченого, сладкого и мучного.

Три раза в неделю я ходила в фитнес-центр, занималась на беговой дорожке и столько же парилась в бане. В воскресенье был день отдыха.

Перемены к лучшему

Результаты не заставили себя ждать. Вес постепенно снижался, улучшился цвет лица, походка стала легкой и уверенной. Глядя в зеркало, я отмечала интересную перемену: я себе нравилась.

Одновременно отступала астма. Приступы удушья стали не такими частыми, прошел насморк.

За пять месяцев я сбросила 9 кг (тренер по фитнесу предупреждал, что худеть следует медленно), ни разу не пропустила занятий в институте из-за болезни и стала получать четверки по физкультуре.

За год правильной жизни я похудела на 16 кг, перестала задыхаться, избавилась от насморка, и для меня это был не предел.

Через три года мой вес составил 61 кг, исчезли аллергия, одышка, удушье, ринит. А еще я вышла замуж и родила дочку.

Сейчас все мое семейство соблюдает диету, которой можно следовать всю жизнь, и ведет активный образ жизни. Теперь-то мы знаем, что наше здоровье и внешность зависят только от нас.


Источник: www.kiz.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!