Живи вкусно, живи легко - Боди-балет. Фитнес на пуантах

Боди-балет. Фитнес на пуантах

Боди-балет. Фитнес на пуантах

Каждая из нас с детства очаровывалась изяществом и красотой перламутровой балерины из музыкальной шкатулки.

Точеная фигурка, грациозный наклон головы и положение рук – это именно тот эталон кошачьей женственности, к которому так хочется стремиться. Впрочем, даже если вы всерьез и не мечтали стать профессиональной балериной, и никогда не посещали танцевальную студию, то все равно получите массу удовольствия (вкупе с различными полезными бонусами) от нового вида фитнеса – боди-балет.

 Погружая вас в сказочный мир изящества и гибкости, этот фитнес-урок познакомит с основами классической хореографии, поможет развить гибкость и пластику, избавит от болей в спине и лишнего веса. А, как известно, “балетная” фигура красивее и привлекательнее спортивной, ее завидные контуры более вытянутые и плавные.

 Такое занятие проводится в зале с зеркалами и станком, на занятиях с которым и делается основной акцент. Тренировка обязательно начинается с разминки, а заканчивается расслаблением и стретчингом. Основная часть урока состоит из танцевальных и аэробных элементов.

В основе своей это элементарная хореография классического танца, исключающая особенно трудные элементы, которые несут большую нагрузку на суставы. Спокойный тон музыкального сопровождения обманчив. Боди-балет требует определенной выносливости. 40-60 минут подобной тренировки вполне соизмеримы с любой другой аэробикой.

 Кропотливая работа у станка сделает тело совершенным, дисциплинированным и натренированным. Не переживайте, если на первых этапах ваша гибкость не позволит выполнять все упражнения и элементы.

 Со временем гибкость обязательно появится. А старательные тренировки все равно выработают определенную осанку, грацию, выворотность стоп и бедер и непременно приведет к идеальному варианту выполнения движения.

Основная нагрузка приходится на глубокие мышечные слои бедер, икр, мышц стопы и пресса. Кстати говоря, многие инструкторы в начальную часть урока добавляют силовые упражнения, чтобы подготовить мышцы к необходимой нагрузке. Все они продуманы так, чтобы закачка мышц происходила грамотно, без увеличения в объеме.

 Боди-балет – это как один из спецсеминаров института благородных девиц. Он незаметно научит постоянно следить за осанкой, положением головы, шеи и плеч. У вас появится правильная постановка корпуса и красивые позиции рук.

Вы также будете более организованны и дисциплинированны, почувствовав себя причастной к некому балетному таинству прекрасного искусства. Тренировки познакомят вас и с теоретическими знаниями о классических па, которые пригодятся для занятий другими танцами. Если же вы уже танцуете в каком-то стиле, то приобретенные навыки и растяжка помогут усовершенствовать свои движения.

 Фитнес-балет в первую очередь для тех, кому по каким-то причинам противопоказаны интенсивные силовые тренировки. Он подходит для тех, кто перенес травмы, переломы, хочет пощадить свою сердечно-сосудистую систему, суставы или просто пока не очень уверенно чувствует себя на других фитнес-уроках.

 Не бойтесь прийти на занятие в первый раз. Тренер обязательно уделит вам больше внимания и научит правильно выполнять основные элементы. Не гонитесь за общим уровнем, чужим темпом, количеством повторений и глубиной наклона.

Будьте уверены: здесь каждый занят только собой и своим телом. Меньше смотрите по сторонам, работайте над собой - и результат не заставит себя долго ждать. Фитнес – не место для стеснения.

Заниматься боди-балетом можно в любимом трикотажном спортивном костюме. Брюки или бриджи должны быть мягкими, не стесняющими движений. Отлично подойдут лосины или специальный эластичный купальник для танцев. Балетные тапочки и пуанты вовсе не обязательны. Смело берите привычные кроссовки, чешки или даже носочки.

 И, конечно, помните о настроении. Старайтесь не зацикливаться на каждом движении и трудностях повторения. Один раз медленно и внимательно разучив элемент, начните получать истинное удовольствие от его выполнения и в целом – от прекраснейшего времяпрепровождения: такого полезного, познавательного и прекрасного.

 Боди-балет так хорош тем, что не похож больше ни на какой другой урок фитнеса. Он намного более разнообразен, чем любая аэробика.
 А главное – он позволяет почувствовать себя настоящей грациозной балериной без обязательных изнурительных тренировок, репетиций, диет…

Источник: www.superstyle.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!