Живи вкусно, живи легко - Боулинг-это демонстрация силы, ловкости и просто отличное настроение!

Боулинг-это демонстрация силы, ловкости и просто отличное настроение!

Боулинг-это демонстрация силы, ловкости и просто отличное настроение!

Важнейшей причиной популярности боулинга является его гибкость. Простые приемы и методы игры позволяют принимать участие в этой увлекательнейшей игре как детям, так и взрослым.

Около 90% игроков отзываются о боулинге как об особом виде спорта и рассматривают его как великолепный отдых, как эффективную форму релаксации, метод социализации, а также как дерзкий вызов соревнующейся природе человека.

Популяризации боулинга способствует и простота игры. Так как правила легко понимаемы и их легко запомнить, все большее количество людей увлекаются этим замечательным видом спорта — не сосредотачиваясь на том, чтобы соревноваться, а делая акцент на хорошее времяпровождения со своими друзьями и семьей.

Но даже учитывая все вышеперечисленные преимущества, большинство людей не знают, какую огромную пользу для здоровья приносит боулинг. Они по обыкновению считают, что двигательная активность во время игры просто вызывает самый банальный прилив сил и энергии. Однако нужно отметить, что боулинг гораздо более полезен. Вот весьма не большой перечень того, что Вы должны знать, начиная играть в боулинг:

1. Боулинг способствует похудению.

Играя в боулинг Вы выполняете значительное количество наклонов и покачиваний, Ваши мышцы скручиваются, растягиваются, поворачиваются. Исполнение таких движений способствует уменьшению объема жировых отложений в Вашем организме.

2. Боулинг дает значительную нагрузку на мышцы.

Даже самое банальное передвижения вдоль дорожки боулинга, когда Вы выполняете бросок или выпад, вполне достаточно, чтобы существенно подкачать мышцы ног. Такое специфическое упражнение сохраняет в полной мере преимущества спортивной ходьбы, но при игре в боулинг присутствует дополнительная нагрузка — в Ваших руках находится шар значительного веса.

Кроме того, при наклоне во время броска по кеглям, вы постепенно придаете подвижность и гибкость связкам, суставам, сухожилиям и мышцам рук.

3. Боулинг позволяет улучшить отношения.

Играя в боулинг Вы получаете еще и дополнительный бонус, который связан с огромным воздействием положительных эмоций на здоровье. Коллективные мероприятия служат укреплению межличностных отношений.

По мнению психологов, прочные социальные связи улучшают активность комплекса сердечных мышц человека. Эмоциональный же стресс, наоборот, в значительной степени снижает продолжительность жизни человека.

Вывод: игра в боулинг — наиболее приятный и эффективный способ вести здоровый образ жизни.

Каждый человек, которому по душе активный отдых и занятия спортом, захочет попробовать поиграть в боулинг. Даже те люди, которые не имеют каких либо достижений в других видах спорта, с огромнейшим удовольствием выбирают боулинг — так как этот вид спорта прост и доступен всем.

Источник: www.061.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!