Живи вкусно, живи легко - Чтобы тренировки на велотренажере были эффективными

Чтобы тренировки на велотренажере были эффективными

Чтобы тренировки на велотренажере были эффективными

Аэробные тренировки полезны для развития выносливости сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Этого можно добиться, занимаясь на велотренажерах, которые как раз и относятся к группе кардио или аэробных тренажеров. Однако не всегда занятия на них принесут желаемый результат, если не придерживаться основных правил.

Самое главное, что нужно всегда помнить – занятия должны быть регулярными, тогда достигнутый вами результат точно не потеряется. Второе - тренироваться необходимо по индивидуально подобранной программе, исходя из уровня физической подготовки. Занимаясь по более сложной программе, вы можете переусердствовать, и в лучшем случае будете чувствовать себя не комфортно, в худшем - нанесете вред своему здоровью.

Для тренировки одежда должна быть легкой и позволять дышать телу, обувь – спортивной. Выбирая время для занятий, лучше всего ориентироваться на свои биоритмы, так легче переносятся физические нагрузки. Например, "жаворонкам" лучше крутить педали утром, а "совам" – во второй половине дня.

Нужно помнить, что садиться на велотренажер нельзя раньше 2-3 часов после сна, а вечерние - нужно заканчивать за 2 часа до сна. Занятия следует проводить через 2 часа после еды, а после тренировки желательно не есть хотя бы час.

Начинать тренировку также не раньше, чем через час следует, если вы пили чай, кофе, спиртные напитки, курили или принимали лекарства. Если во время тренировки появляется жажда или сухость во рту, нужно прополоскать рот, но не употреблять жидкости.

Перед тем как вы сядете на велотренажер обязательно выполните несколько вступительных упражнений – разомните тело. Упражнения должны быть легкими и предпочтительно задействовать те мышцы, которые будут включены в работу. Желательно делать наклоны, приседания и разминать плечевой пояс.


Источник: health.tltnews.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!