Живи вкусно, живи легко - Цель и средства: как заставить себя тренироваться

Цель и средства: как заставить себя тренироваться

Цель и средства: как заставить себя тренироваться

Говорят, чтобы стать обладательницей прекрасной фигуры, можно есть что угодно.

Только вот делать это нужно голой перед зеркалом. Мне кажется, это высказывание не лишено как смысла, так и определенного обаяния, однако мы с вами все же постараемся обойтись без столь радикальных способов самомотивации.

Хотя в борьбе за здоровье и красоту все средства хороши, ведь воевать придется с самым изворотливым, хитрым и умным врагом — с самой собой (и с собственной ленью). Главное тут — начать, а уж поддержать благородный порыв поможет автор Леди@Mail.ru Алина Урникис.

Социальные средства, или Короля играет свита

Всю жизнь нас окружает множество людей — мамы и папы, бабушки и дедушки, друзья и коллеги, звезды и начальники. Они общаются с нами, дают советы и порой сильно влияют на нашу жизнь. Самое время научиться извлекать из этого влияния пользу.

Используйте единомышленников. Добавьте в свое окружение людей, которые разделяют ваши взгляды на здоровый образ жизни. Подружитесь с девушками в зале или зарегистрируйтесь на популярном фитнес-портале.

Во-первых, вы сможете поделиться собственным опытом и найти ценные советы. Во-вторых, будете знать, что не одни на этой тропе войны за тонкую талию.

Используйте социальные сети. Расскажите друзьям о том, что стали заниматься спортом — они поддержат это ваше начинание. Регулярно публикуйте фотографии из серии «до и после» — восхищенные комментарии заставят работать над своим телом еще усерднее.

Подпишитесь на спортивные сообщества — ежедневно, просматривая ленту на работе, вы будете видеть то, к чему стремитесь. Паблики регулярно генерируют мотивационный контент, а кроме того, вокруг снова будут те самые пресловутые единомышленники.

Используйте мужчину. Разумеется, он любит вас такой, какая вы есть, но представьте, насколько приятней ему будет пройтись по улице или сходить на корпоративную вечеринку со спортивной красавицей, а не с явной любительницей фастфуда.

Подтянутое тело в любом случае лучше дряблого, да и возросшая выносливость тоже пригодится в любовных делах. Попросите любимого, чтобы он поддерживал вас и хвалил за каждый час, проведенный в зале.

Романа в активной фазе у вас сейчас нет? Что ж, в любом случае горевать о любви, лучше обладая накаченной попой и подтянутым животиком. К тому же в зале всегда можно встретить Его, Того Единственного — самого лучшего тренера (а вы о чем подумали?).

Используйте тренера. Как мы неоднократно писали раньше, хороший тренер — половина успеха. С ним и фигуру подтянешь, и веру в собственные силы обретешь — так что вперед и с песней. Пусть расскажет вам истории успешного похудения своих предыдущих либо нынешних подопечных — это не менее полезно, чем овсянка по утрам.

Используйте звезд. Тех самых, недостижимых селебрити, которые и в 50 лет умудряются держать себя в такой форме, которая многим 20-летним девушкам только снится.

Да-да, сейчас я говорю о Мадонне и иже с нею, хотя не обязательно брать звезду музыкальной индустрии — можно пойти дальше и использовать образы с фитнес-олимпа. Распечатайте фотографию той знаменитой барышни, что обладает фигурой вашей мечты, или залейте ее изображение на рабочий стол.

Табличные средства, или Самый тупой карандаш лучше самой острой памяти

Используйте сантиметр. Регулярно измеряйте объем талии, бедер и прочих интересующих и стратегических частей тела. Как только увидите положительные подвижки — отказаться от спорта станет невозможно. И, да, одеваться в размеры S гораздо приятнее. И сидят они лучше, уж поверьте на слово.

Используйте письменность. Да-да, этот способ стар, как наскальная роспись, но эффективен, как японский ниндзя. Он называется «записывать результаты своей работы». Нарисуйте в фотошопе или от руки табличку, в которой сможете отмечать, когда вы были в зале, что делали и каких результатов добились. Главное тут — опять же не лениться.

Используйте психологию. Метод, о котором я вам расскажу, был разработан еще в 1984 году для профессиональных спортсменов. Пригодится он и нам. Метод поможет проанализировать последствия занятий спортом.

Для этого рисуем табличку в четыре графы, которые озаглавливаем поочередно: «Польза для меня», «Мои потери», «Социальные плюсы», «Социальные минусы». Например, польза для меня — здоровье, красивая фигура, больше энергии; минусы — потеря свободного времени, трата денег.

Важно, не стесняясь, на бумаге описать все свои страхи и желания, связанные с занятиями спортом. Потом эту табличку можно показать любимому человеку или другу-спортсмену, чтобы они взглянули со стороны и высказали свое мнение.

Впрочем, знакомые маркетологи и пиарщики могут просто нарисовать матрицу SWOT-анализа и оценить занятия спортом через нее, что тоже будет весьма полезно.

Разнообразные средства, или Советы в фитнес-копилку

Смотрите мотивационные фильмы. Разумеется, про спорт, танцы, волю к победе и страсть к красивой фигуре, истории о том, как жила-была одна девочка, а потом в нее влюбился миллиардер, нам мало чем помогут. Лично я посоветовала бы фильмы «Мирный воин», «Шаг вперед», «Бунтарка», хотя вы, конечно же, выбирайте историю на свой вкус.

Поспорьте. На деньги, на отдых в Греции, на прогулку по офису в нижнем белье — тут подойдет любой приз, который вам захочется выиграть или не захочется проиграть. Причем спорить лучше с эмоционально важным, сильным человеком, который не даст вам спустить проигрыш на тормозах.

Устройте соревнование. Купили с подружкой абонементы в зал одновременно? Прекрасно! Заключите пари, кто быстрее приведет объем талии к заветным 60 сантиметрам, а вес — к благословенным 50 килограммам. Только чур играть честно и не ругаться в процессе.

Включите жадность. Купите абонемент в самый дорогой фитнес-клуб. Поверьте, врожденная хозяйственность, которая есть в каждой девушке, просто не позволит вам прогуливать занятия. Плюс сервис в дорогих фитнес-клубах обычно оправдывает вложенные средства.

Используйте положительное подкрепление. Говоря иначе, обязательно вознаграждайте себя за достигнутые результаты: например, за 100 сделанных отжиманий — поход в салон красоты, за полчаса на беговой дорожке — посещение SPA вместе с подругой. В этом способе есть один запрет — не вздумайте вознаграждать себя едой. Право слово, вы же не собака Павлова.

Разумеется, что все предложенные способы можно использовать в любом порядке и комплектации, а можно не использовать вовсе и придумать собственные поводы и причины сегодня пойти в зал. Удачи на тренировках!


Источник: lady.mail.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!