Живи вкусно, живи легко - Утренняя зарядка для похудения: зарядиться счастьем и сбросить лишнее

Утренняя зарядка для похудения: зарядиться счастьем и сбросить лишнее

Утренняя зарядка для похудения: зарядиться счастьем и сбросить лишнее

Заниматься зарядкой нас приучают с детства, но немногие продолжают делать ее по утрам уже во взрослом состоянии.

Тем не менее, зарядка может не только поддерживать тонус, но и помочь сбросить вес. Насколько это эффективно и как должна проходить утренняя зарядка для похудения? 

Утренняя зарядка для похудения помогает не только скинуть лишние кило, но и прекрасно тонизирует.

Утренняя зарядка: начинайте день с похудения

Естественно, никто не говорит, что утренняя зарядка для похудения — это единственный способ избавиться от лишних килограммов. Вы должны одновременно изменить свой рацион, включить в него только необходимые организму микроэлементы и витамины, а также заниматься спортом. Утренняя зарядка для похудения не только поможет вам скинуть лишний вес, но и зарядит энергией на весь день.

Утро начинается для всех по-разному, но лишь у малого количества человек оно начинается с зарядки. И это понятно - в суматохе мегаполиса и постоянном нервном напряжении практически невозможно думать о поддержании тела в должной форме.

А ведь утренняя зарядка для похудения способствует поднятию настроения, обогащению организма кислородом и насыщению его эндорфинами — гормонами счастья.

Утреннюю зарядку для похудения можно начинать уже в постели. Не стоит сразу же после пробуждения бежать в душ и делать зарядку. Организм из состояния сна нужно выводить постепенно. Очень хорошо сразу после сигнала будильника начинать потягиваться, растягивая мышцы и связки.

Затем скручивания — нижнюю часть тела повернуть в одну сторону, а верхнюю — в другую. Для нормализации кровообращения в сосудах и их укрепления подходят подтягивания ног к животу. Подобные движения позволяют укрепить мышцы пресса и спины, «размять» все мускулатуру тела и подготовить его к напряженному дню на работе.

Утренняя зарядка для похудения: всего 6 упражнений

Лежа на спине, согните ноги в коленях и начинайте приподнимать таз на счет раз, на счет два — опускайте его вниз. Повторите упражнение 10 раз.

Также лежа на спине, поднимайте выпрямленные ноги под углом в 90 градусов. Удерживайте так ноги, а потом медленно опускайте их на пол. Повторите это упражнение 5 раз.

Следующее упражнение поможет разработать пресс. Лежа на спине, положите одну руку под спину, а другую на живот. При этом втягивайте и выпячивайте брюшную стенку, надавливая руками на живот и спину. Повторите 10 раз.

Встаньте на ноги и попеременно делайте выпады сначала левой ногой вперед, затем — правой. Живот при этом должен быть втянут, спина ровная, а руки держите на талии. Каждый выпад по 5 раз.

Отличным упражнением для всего тела являются приседания. При этом соблюдайте дыхание: на приседании выдыхайте, а на распрямлении — вдыхайте.

Последним упражнением утренней зарядки для похудения будет бег или ходьба на месте в течение 30 секунд. При этом высоко поднимайте колени и на вдохе делайте первые 4 шага и на выдохе — остальные четыре.

Утренняя зарядка для похудения практически не отличается от обычной зарядки. Отличие лишь заключается в том, чтобы перерывы между упражнениями были не более минуты и длительность каждого из них не менее минуты.

Только при регулярном выполнении утренней зарядки для похудения желание сбросить вес воплотится в жизнь.


Источник: www.woman.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!