Живи вкусно, живи легко - Физически активные мальчики умнее домоседов

Физически активные мальчики умнее домоседов

Физически активные мальчики умнее домоседов

Шведские ученые нашли еще один повод похвалить физически активных подростков. Оказывается, мальчики, которые регулярно занимаются спортом, обычно сообразительнее своих одноклассников-лежебок.

 Исследователи из института медицины Гётеборгского университета выявили прямую зависимость между крепкими мускулами и будущим социально-экономическим статусом, сообщает агентство Reuters.

"Мальчики в возрасте от 15 до 18 лет, которые выбирают кардионагрузки, впоследствии показывают лучшее развитие умственных способностей, чем их менее выносливые товарищи", - говорит доктор Георг Кун.

Значит, занятия физкультурой в школе не мешают ребенку, а наоборот могут повысить его успеваемость. Однако ученые не дают четкого ответа, что все-таки является причиной, а что следствием. Хороший показатель IQ определяется активностью, или "знайки" от природы более подвижны?

"Мы не можем подтвердить, что фитнес сам по себе улучшает познавательные функции, а поход в тренажерный зал сделает вас умнее. Но для нормального развития когнитивных функций регулярные кардионагрузки необходимы", - пояснил Кун.

В анкетировании приняли участие 1,2 миллиона шведов 1950 - 1976 года рождения, которые уже прошли обязательную военную службу.

В исследовании учитывалось наличие братьев у респондента, его генетическая история, успеваемость, занятость, а также личные достижения. Кстати, результаты исследования можно с тем же успехом применить к девочкам, так как кардионагрузки оказывают на них столь же положительное влияние.

Источник: versii.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!