Живи вкусно, живи легко - Как эффективно и быстро похудеть с помощью дыхательной гимнастики

Как эффективно и быстро похудеть с помощью дыхательной гимнастики

Как эффективно и быстро похудеть с помощью дыхательной гимнастикиДля многих желание похудеть возводится в первостепенную необходимость, поэтому для достижения результатов пригодятся любые методы: диета, спорт, дыхательная гимнастика. Если о диетах и упражнениях все известно давным-давно, то о преимуществах дыхательной гимнастики для похудения знает не каждый.

 Основа дыхательной гимнастики для похудения — специальные позы, позволяющее контролировать дыхание и растягивать мышцы тела. Говоря другими словами, дыхательная гимнастика для похудения — это прекрасный способ обогатить мышечные ткани кислородом, одновременно избавляясь от избыточной массы тела. Преимущества гимнастики выражаются в следующем. В результате тренировок вы ощущаете прилив энергии, из организма выводятся токсины и избыток жидкости, нормализуется работа пищеварительной системы, укрепляются стенки сосудов, улучшается состояние кожи, повышается защита иммунной системы организма.

Особенность дыхательной гимнастики состоит в том, что в процессе выполнения дыхательных упражнений снижается аппетит. Можно сказать, что регулярные упражнения позволяют достичь максимальных результатов похудения без дополнительных и специальных усилий, в чем их преимущество.

Дыхательная гимнастика для уменьшения массы тела под названием «Цзяньфэй», что значит «сбросить жир», — это три основных упражнения, направленных на оздоровление всего организма и предназначенных для избавления от лишнего веса.

1. «Лягушка»

Это упражнение выполняется в положении сидя на стуле. При этом бедро с голенью должны образовать угол 90 градусов, колени должны быть расположены на ширине плеч. Мужчине при выполнении упражнения нужно сжать правую кисть, и левой обхватить кулак, если же упражнение выполняет женщина, то ей нужно сжимать левую кисть. Локти должны упереться в колени, лоб положить на кулак, глаза прикрыть. Все тело должно быть абсолютно расслаблено, организм в режиме полного спокойствия. Сначала нужно сделать вдох носом и мысленно отправить воздух в область живота. После этого переходить к выдоху через рот — медленно и легко. При вдохе низ живота, как-будто медленно наполняется воздухом. Делая вдох, нужно остановиться на пару секунд, затем продолжить, сделав короткий вдох, и, в завершение, полностью выдохнуть, не сдвигая уровень груди.

2. «Волна»

Данное упражнение для похудения позволяет регулировать объем потребляемой пищи, преодолеть пищевую зависимость, снизить аппетит и абсолютно не поддаваться перееданию. Выполнять упражнение «Волна» нужно в положении лежа на спине. Ноги согнуть в коленях, ступни при этом касаются пола. Левая ладонь лежит на груди, а правая — на животе. Это вспомогательное положение, которое потребуется при выполнении упражнения. На вдохе грудная клетка распрямляется, живот втягивается: можно немного надавить на низ живота. При выдохе нужно постараться максимально сжать грудную клетку, а живот в это время — выдувается. Достаточно повторить это упражнение около 40 раз, создавая волну таким образом.

3. «Лотос»

Об этом упражнении знают многие. Основное преимущество упражнения — избавление от апатии и хронической усталости. Еще «Лотос» помогает вылечиться от хронических болезней и является отличным профилактическим средством различных недугов. Это упражнение можно выполнять без ограничения, хоть и на протяжении целого дня. Нужно сесть в удобном положении, руки положить впереди живота, прикрывая одной ладонью другую. Первые минуты нужно дышать ровно и спокойно, практически бесшумно, затем, в течении пяти минут сделать привычный вдох, который должен быть наиболее ровным и глубоким. В следующие десять минут — вдох естественный, сконцентрированный. Это упражнение может длиться от 20 до 40 минут, или больше.

Холотропное дыхание

Диафрагменное и холотропное дыхание также очень полезно для похудения. По-другому диафрагменное дыхание называется брюшным, так как в процессе вдоха и выдоха при его выполнении сдвигается уровень живота: то увеличивается, то уменьшается. Дыхание такого типа способствует улучшению перистальтики и прекрасно стимулирует кровообращение, обеспечивая нормальную работу пищеварительной системы и естественное очищение организма от токсинов. Холотропное дыхание можно назвать очистительным, так как выполнение упражнений связано с энергичным сокращением мышц. В результате такого дыхательного упражнения производится полноценный массаж, а также стимулируется выделительная и пищеварительная системы.


Источник   trud-ost.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!