Живи вкусно, живи легко - Как похудеть так, чтобы не было растяжек на коже? Ответ - йога

Как похудеть так, чтобы не было растяжек на коже? Ответ - йога

Как похудеть так, чтобы не было растяжек на коже? Ответ - йога

Практически все женщины и мужчины мечтают выглядеть идеально, иметь сексуальную фигуру, красивую кожу и как можно дольше сохранить молодость. Оборот индустрии красоты составляет десятки миллиардов долларов в год и продолжает расти.

Однако все больше специалистов в области косметологии склоняется к мысли, что к радикальным методам (операции, прием таблеток) стоит прибегать только в крайнем случае, когда дефекты составляют угрозу для жизни.

В обычном случае, для того, чтобы выглядеть красиво врачи рекомендуют натуральность пищи, спорт, правильную диету и гармонизированный образ жизни.

Например, многие женщины очень переживают из-за растяжек на коже. Такое уродство, как растяжки на коже - это неизменный спутник родов, быстрого похудения, а также избытка гормонов. Выглядят они, мякго скажем, некрасиво и весьма напоминают шрамы.

В общем-то растяжки почти ими и являются, поскольку ввиду изменений в коже на «слабых» местах происходит деформация, подобная тем, после которых остаются шрамы, вот только наружный слой кожи при этом не повреждается.

Растяжки на коже проще предупредить, чем потом лечить. Кожа, как и любой другой орган, требует определенной заботы. Поэтому не лишним будет подпитывать ее в местах возможного появления проблем специальными эфирными маслами, кремами.

Какими именно - лучше проконсультироваться у своего доктора, поскольку лечащему врачу намного проще спрогнозировать эффект от того или иного продукта на кожу. На то он и врач.

Если заниматься самолечением и втирать в кожу всякую, пусть даже и очень дорогую гадость, а также жрать всякую китайскую чудо-продукцию «от всего сразу», то вероятен риск того, что не растяжки пропадут, а и весь пациент. Любую, даже профилактическую процедуру, крайне желательно согласовывать с врачом.

Если же растяжки уже появились и никаким заклинаниям в виде кремов и масел не поддаются, самое время подключать среднюю артиллерию. Это гимнастика. Лучше всего - йога.

Йога помогает привести в порядок и тело и мозг. Причем она делает это постепенно, мягко и, самое главное, бесплатно - йогой можно заниматься даже в ванной.

Конечно, по сравнению с какими-нибудь тайскими таблетками, это просто нечеловеческие усилия, результат которых проявится в лучшем случае через пару месяцев.

Однако, стоит учесть тот факт, что йога для похудения намного менее вредна для организма, чем таблетки, или какие-либо крайние меры, типа липосакции.

Похудение с помощью йоги намного тяжелее, чем таблетки, дающие минус 10 заветнык килограммов в течение пары недель. Однако в таблеках есть минусы, о которых производители сей «чудесной» продукции предпочитают умалчивать.

Если перестать принимать таблетки - вес возвращается буквально через месяц. Корме того, безоговорочно будет испорчен желудочно-кишечный тракт, нервная система и гормональный баланс из-за того, что в таблетках содержатся препараты сродни наркотикам - именно они, а не обещанные в составе лекарства травки и экстракты создают эффект похудения.

А из-за быстрого результата кожа, не успевает приспособиться к изменениям и появляются растяжки. 

Поскольку йога для похудения превращает человека из гадкого утенка в сочного лебедя постепенно, соответственно все изменения успевают друг за другом и кожа наоборот подтягивается.

Конечно, далеко не у всех есть возможность заниматься гимнастикой. Кроме того, она может быть не рекомендована по медицинским показаниям. Поэтому прежде чем начать упражнения, тоже следует проконсультироваться с врачом.

Надо обязательно запомнить одно - нет такой проблемы, которую нельзя было бы решить. Самое главное - верить в себя и все получится.


Источник: www.zavtra.com.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!