Живи вкусно, живи легко - 1 минута спорта в день - минус 200 г с талии!

1 минута спорта в день - минус 200 г с талии!

1 минута спорта в день - минус 200 г с талии! Похудение вовсе не является таким уж тяжелым занятием, как это кажется миллионам людей. К примеру, всего 1 минуты физических нагрузок в день женщине достаточно для того, чтобы сбросить 200 г.


Эксперты рекомендуют взрослым людям придерживаться режима в 150 минут умеренных или 75 минут интенсивных физических нагрузок в неделю. Исследователи из американского Университета Юты выяснили, что с каждой добавленной минутой интенсивных нагрузок в день вес женщины уменьшается. Снижение это не является впечатляющим (всего-то 200 г), но его можно считать весьма показательным явлением.

Кроме того, с каждой дополнительной минутой физических нагрузок в день снижается и риск ожирения: у женщин на 5%, а у мужчин на 2%. Данные для этого исследования, опубликованного журналом American Journal of Health Promotion, были получены на основе экспериментов с 2 202 женщинам и 2 309 мужчинами из США, которым 7 дней подряд измеряли ежедневную активность с помощью акселерометров.

Мужчины оказались более активными, чем женщины, но даже они не укладывались в рекомендованные 150 минут в неделю. Правда, когда ученые подсчитали не длительные периоды нагрузок, а короткие, но интенсивные, то у мужчин их набралось на 246 минут, а у женщин лишь на 144.

"Что мы установили, так это то, что в деле предотвращения набора лишнего веса интенсивность нагрузок значит гораздо больше, чем их продолжительность, - говорит автор исследования профессор Джесси Фэн. - Теперь мы знаем, что даже небольшие вспышки высокой физической активности дают положительный эффект. Это может быть ценной информацией для людей, которые хотели бы улучшить свое здоровье".


Источник   www.medikforum.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!