Живи вкусно, живи легко - Дыхательная гимнастика для похудения

Дыхательная гимнастика для похудения

Дыхательная гимнастика для похуденияДыхательная гимнастика для похудения состоит всего из трех упражнений. Секрет состоит лишь в том, чтобы согласно правилам китайской гимнастики (а дыхательная гимнастика родом из Китая) выполнять упражнения медленно и вдумчиво. Результативность дыхательной гимнастики для похудения может быть очень велика: до 4-5 кг в месяц 

А сейчас, пока вы не углубились в чтение, оставьте свой адрес для получения бесплатного  курса "7 секретов стройности" и узнайте, что достаточно поменять в своем питании, чтобы начать худеть немедленно (без вреда для здоровья!)

Введите в соответствующие строки формы свое имя и адрес электронной почты, на который вы хотите получать уроки бесплатного похудательного курса и нажмите на кнопку "Начать худеть!" 

Ваше имя:
Ваш E-Mail:




Перед выполнением упражнений, переоденьтесь в одежду, которая не сковывает движения или расстегните пояс/пуговицы на одежде, если сменить костюм нет возможности.

Дыхательная гимнастика для похудения. Упражнение первое. «Волна»

Упражнение дыхательной гимнастики для похудения «Волна» позволяет понизить аппетит и справиться с пищевой зависимостью, побороть переедание.

Оно поможет отрегулировать объем принимаемой пищи и подвести калорийность рациона питания именно к тем цифрам, которые являются идеальными для человека. При этом удается избежать неприятных симптомов ограничения рациона питания: головокружения, слабости, раздражительности, и постоянного мучительного чувства голода, с которой знакомы все женщины, пытавшиеся хоть однажды похудеть с помощью диет.

Оно поможет отрегулировать объем принимаемой пищи и подвести калорийность рациона питания именно к тем цифрам, которые являются идеальными для человека. При этом удается избежать неприятных симптомов ограничения рациона питания: головокружения, слабости, раздражительности, и постоянного мучительного чувства голода, с которой знакомы все женщины, пытавшиеся хоть однажды похудеть с помощью диет.

Исходное положение: лягте на спину, согните ноги в коленях, ступни поставьте так, чтобы они полностью касались пола. Левую ладонь положите на грудь, правую на живот. Ладони должны быть помощниками в дыхании: ими нужно слегка надавливать на грудь и живот при вдохе и выдохе. При вдохе расправьте грудную клетку, втяните живот и слегка надавите правой ладонью на брюшную стенку.

При выдохе, наоборот, постарайтесь сжать грудную клетку и «надуть» живот.

Желательно, чтобы чередование этих движений создавало «волну».

Общее количество повторений – 35-40.

Если возможности прилечь нет (например, на работе), упражнение можно выполнять сидя или стоя.

Это упражнение из дыхательной гимнастики для похудения необходимо выполнять для подавления чувства голода. Разумеется, при условии, что вы не будете заменять все приемы пищи дыхательной гимнастикой для похудения!


Дыхательная гимнастика для похудения. Упражнение второе. «Лягушка»

Дыхательная гимнастика для похудения, а именно, упражнение «лягушка», позволяет справиться с еще одной частой проблемой похудения ─ слабостью, (упадком сил и низким тонусом), которая часто сопутствует резкому ограничению рациона питания.

Это упражнение дыхательной гимнастики для похудения стимулирует кровообращение, а следовательно, обмен веществ.

Если его выполнять регулярно, то никаких нежелательных последствий в самочувствии, связанных с жесткой диетой не будет. Даже цвет лица не поменяется.

Продолжение дыхательной гимнастики для похудения ─ это упражнение сидя. Сядьте на табурет или стул так, чтобы ноги в коленных суставах образовывали прямой угол. Ступни должны стоять на полу, колени чуть раздвинуты.

Если упражнение выполняет женщина, ей нужно сжать в кулак левую руку. Правой ладонью нужно обхватить кулак.

Если упражнение выполняет мужчина, то, наоборот: в кулак нужно сжать правую руку, а левой ладонью его обхватить.

Локти поставьте на колени, лбом обопритесь о кулак. Закройте глаза, расслабьтесь, постарайтесь максимально успокоиться. В течении минуты двух, постарайтесь достичь максимального душевного равновесия и его зафиксировать и мысленно и каждой мышцей тела. (Будет легче, если вы вспомните самые приятные и комфортные ощущения, которые когда-либо испытывали.

тем, начинайте выполнять сами дыхательные упражнения.

    Сделайте свободный вдох через нос, представляя, как вы помогаете воздуху проходить в область живота.
    Почувствуйте, как ваш живот полностью наполнился воздухом.
    Замрите на 2 секунды.
    Сделайте маленький дополнительный короткий вдох.
    Начинайте плавный медленный выдох и сосредоточьте свои ощущения на том, что живот стал мягким и расслабленным.
    Должен получиться такой замкнутый цикл дыхательных движений, которые напоминают шевеления живота сидящей неподвижно лягушки: вдох, двухсекундная пауза, короткий вдох, выдох, вдох, двухсекундная пауза и так далее.

После выполнения этого упражнения дыхательной гимнастики для похудения, не открывайте глаза сразу и не вставайте ─ может начать кружиться голова.

Оторвите голову от рук, потрите ладошки друг о друга, взъерошьте несколько раз руками волосы на голове, откройте глаза, потянитесь, глубоко вдохните.

Это упражнение дыхательной гимнастики для похудения рекомендуется делать не меньше 3 раз в день, по пятнадцать минут каждое. Его можно «приурочить» ко времени привычного приема пищи.

Это упражнение дыхательной гимнастики для похудения имеет ряд ограничений:

    Его нельзя выполнять, раньше, чем через три месяца после хирургической операции на органах живота, грудной клетки, таза.
    Если у вас было желудочное или кишечное кровотечение ─ надувать живот изо всех сил нельзя. Достаточно лишь вдыхать чуть больше обычного.
    При высоком давлении, ограничение примерно такое-же: нельзя пытаться максимально «заполнить» живот. Достаточно 20-30% прибавления обычного объема вдоха.
    Во время менструации женщинам лучше это упражнение заменить следующим упражнением дыхательной гимнастики для похудения «Лотос».

Дыхательная гимнастика для похудения. Упражнение третье. «Лотос».


Упражнение «Лотос» известно абсолютно всем. Это одна из классических поз восточных техник медитации.

В процессе похудения оно поможет снять хроническую усталость и апатию. А, по мнению целителей восточной медицины, оно также помогает справиться с хроническими заболеваниями. Помогает пережить все тяжести наступающего дня и забыть о проблемах дня прошедшего. Поэтому его рекомендуют делать сразу после пробуждения и перед сном.

Упражнение из дыхательной гимнастики для похудения «Лотос» также можно выполнять в течение дня. Оно особенно хорошо помогает справиться с раздражительностью ─ частым спутником похудения.

Разница в том, что руки нужно сложить перед животом, при этом одна ладонь кладется поверх другой. Если дыхательную гимнастику для похудения выполняет мужчина, то нужно правую руку положить поверх левой. Если женщина ─ то наоборот, левая рука кладется поверх правой. В этом положении нужно сесть, расслабиться, успокоиться, постараться сосредоточиться только на своем дыхании.

Первые пять минут дыхание должно быть ровным, спокойным, тихим, и почти беззвучным.

Вторые пять минут вдох обычен и привычен, а выдох должен быть максимально глубоким, длинным, ровным и беззвучным. При этом, нельзя напрягаться ─ положение тела должно оставаться таким же расслабленным.

Следующие десять минут нужно дышать естественно, при этом не контролировать ни его ровность, ни глубину, просто прислушиваться к дыханию, и концентрироваться только на нем, отгоняя посторонние мысли.

Общая продолжительность этого упражнения из дыхательной гимнастики для похудения может быть и больше указанных двадцати минут: может достигать и сорока минут.


Источник  zdravoe.com 



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!