Живи вкусно, живи легко - Способы похудения: убираем жир со спины

Способы похудения: убираем жир со спины

Способы похудения: убираем жир со спиныПри избыточном весе на спине очень часто образуются жировые складки, от которых достаточно сложно избавиться без специальных упражнений. Это обусловлено их специфическим расположением.


Советы для борьбы с жиром на спине

Убирать жировой слой на спине нужно комплексно. Для снижения веса необходимо подобрать оптимальный рацион питания, уменьшая количество употребляемых жиров и углеводов. В меню должны входить свежие овощи и фрукты, низкокалорийные продукты, обогащающие организм питательными веществами и микроэлементами.

Чтобы быстро согнать жир между лопаток или с поясницы, специалисты рекомендуют посещать бассейн 1–2 раза в неделю. Водные процедуры – это достаточно быстрый метод снижения веса и создания красивого силуэта. К тому же воздействие воды благоприятно отражается на иммунной защите организма.

Следует отметить, что плавание улучшает осанку и придает ей грациозность


Для устранения складок особое внимание стоит уделить физическим нагрузкам. Активный образ жизни позволяет сгонять лишний жир и не позволяет ему откладываться в дальнейшем. Например, необходимо увеличить количество пеших прогулок, заменить езду на лифте подъемом по лестнице. Регулярные упражнения значительно улучшают эффект.

Физические упражнения для стройной спины


Первое упражнение. Необходимо занять позу на четвереньках, чтобы руки и колени образовывали прямой угол с туловищем. Следует одновременно поднимать противоположные друг другу руку и ногу, спина при этом слегка прогибается. Повторить 10 раз.

Второе упражнение. Из положения сидя нужно отрывать ягодицы от пола, чтобы руки и ноги при этом оставались прямыми. При подъеме голова откидывается назад, а тело необходимо зафиксировать в таком положении на несколько секунд, после чего вернуться в исходное положение. Выполнить 10 раз.

Третье упражнение. Сидя на стуле, нужно наклонить тело на 45 градусов, стопы плотно прижаты к полу. При этом надо сгибать руки в локтях, держа небольшие гантели или другие утяжелители. Для получения результата следует стараться сводить лопатки друг к другу. Повторить 5–10 раз в зависимости от физической подготовки.

Четвертое упражнение. Одновременное поднятие прямых ног и вытянутых рук лежа на животе. Такое упражнение эффективно удаляет «ушки».
«Ушками» принято называть жировые складки, расположенные на поясничной и боковой части спины

Пятое упражнение. Стоя на четвереньках, выполняются поочередные прогибы спиной вверх и вниз. Это известная «кошечка», которая повышает тонус мышц, придавая спине красивый силуэт. Повторять упражнение 10 раз, фиксируя положение на несколько секунд.


Источник    www.wday.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!