Живи вкусно, живи легко - 10 способов полюбить фитнес

10 способов полюбить фитнес

10 способов полюбить фитнесПриближается лето, когда нам всем хочется похвастаться хорошей формой на пляже. Но для ее обретения вначале нужно полюбить физические нагрузки, и вот 10 советов, которые помогут это сделать.


1. Радость

Забудьте про капустные и морковные диеты, не стоит проливать пот на беговых дорожках. Получайте от спорта наслаждение, радуйтесь и смейтесь. Если вам не нравится то, чем вы занимаетесь, то вы не сможете делать это слишком долго. Пусть это будут уроки танцев, йоги, катание на велосипеде или командные игры - вы должны веселиться.

2. Разнообразие

Выполнение одних и тех же упражнений очень быстро убьет весь интерес к занятиям фитнесом. Поэтому старайтесь разнообразить тренировки и не бойтесь экспериментировать.

3. Маленькие шажки

Не ожидайте больших результатов за короткое время - настраивайтесь на постепенные изменения. Ставьте перед собой небольшие, но реальные цели, вроде похудения на 2 кг за месяц.

4. Время

Распространенная ошибка состоит в том, что на занятия фитнесомнужно много времени. На самом деле, высокоинтенсивные тренировки помогут вам за 15 минут сжигать столько же калорий, сколько сгорает за полтора часа при пешей ходьбе или неторопливом беге. Занимайтесь недолго, но интенсивно.

5. Регулярность

Старайтесь заниматься хотя бы несколько дней в неделю, приучите себя к фитнес-режиму. А в "выходные" гуляйте пешком или катайтесь на велосипеде.

6. Питание

Если вы ведете спортивный образ жизни, то обеспечивайте организм достаточным количеством белков и углеводов, пейте больше воды, а вот сахара нужно есть поменьше.

7. Медитация


Она не поможет вам похудеть, но даст возможность успокоиться, привести мысли в порядок, избавиться от стресса и настроиться на лучшее.

8. Сон

Необходимо спать не менее 8 часов в сутки, и если ночью не получается набрать это количество, то устраивайте дневные перерывы на сон при каждой возможности.

9. Вдохновение

Смотрите на тех людей, которые добились со своим телом того, что хочется добиться вам. Пусть они вдохновляют вас на пути к победе.

10. Мотивация

Вы будете выглядеть моложе, сексуальней, ваше здоровье улучшится, настроение поднимется, мир заиграет новыми красками. Разве это не стоит ваших усилий?


Источник   www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!