Живи вкусно, живи легко - Йога помогает преодолеть боль после развода

Йога помогает преодолеть боль после развода

Йога помогает преодолеть боль после разводаЙога может быть отличным средством для борьбы со стрессом, вызванным разводом. В этом убедилась одна жительница Нью-Йорка, которая теперь организует занятия для всех желающих.


Лиза Киршнер жила в Катаре в 2006 году, когда она и ее муж приняли решение разойтись. К сожалению, местные оздоровительные клубы имели лишь ограниченное количество "женских часов", и Лиза решила заняться йогой, чтобы заглушить психологическую боль от развода. Занятия дали удивительный эффект, ведь почти сразу женщина почувствовала подъем настроения. "Это было облегчение после развода, причем такое мощное, которого я никак не ожидала обрести", - говорит Лиза.

Теперь в своем родном городе женщина открыла классы йоги Yoga for Getting Over It, которые предназначены для тех, кто также столкнулся с депрессией и эмоциональным упадком после развода. Первые занятия йогой, стоимость которых составляет $50 с человека, уже прошли в одной из городских студий йоги, арендованных Лизой. А в отдаленном будущем она планирует организовывать подобные классы по всей территории США.

Упражнения йоги не только обеспечивают снижение стресса и помогают преодолевать эмоциональные потрясения, некоторые позы в йоге, по словам Лизы, помогают решать какие-то конкретные психологические проблемы. Например, наклон вперед избавляет от сожалений о прошлом, так как в этой позиции обеспечивается хорошая защита сердца.

Поворот тела способствует выработки способности к прощению, а наклон назад "открывает сердце, наполняя тело энергией". Это идеальная поза для тех людей, которые хотя двигаться дальше. Теория Лизы, похоже, находит свое подтверждение, так как она получила множество положительных отзывов от своих учениц после первого же занятия.


Источник   www.medikforum.ru



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!