Живи вкусно, живи легко - Учимся чаще вставать ради собственного здоровья

Учимся чаще вставать ради собственного здоровья

Учимся чаще вставать ради собственного здоровьяВсе мы знаем о том, что движение это здоровье и долголетие, а сидячий образ жизни несет нам ожирение, болезни и преждевременную смерть. Но объективные обстоятельства, вроде работы и нехватки свободного времени мешают двигаться больше, а сидеть меньше. Между тем, есть несколько способов исправить этот недостаток.


1. Ставьте будильник

Это звучит наивно и глупо, но многим людям нужно напоминать самим себе о необходимости встать с дивана или кресла. Поставьте будильник на своем телефоне, чтобы он приучил вас чаще вставать в течение дня и разминать конечности.

2. Говорите по телефону стоя

Даже если ваша работа связана с офисным креслом, вы точно можете чаще вставать, когда вам необходимо разговаривать по телефону. Во время разговора можно не только стоять, но и прохаживаться, и даже выполнять некоторые упражнения.

3. Ходить пешком при любой возможности

Если вы зададитесь целью выяснить, как можно втиснуть пешую ходьбу в ежедневный ритм жизни, то удивитесь тому, сколько способов этого существует. Особенно полезно ходить пешком после приема пищи.

4. Выбирать правильное место


В следующий раз при походе в кафе постарайтесь сесть за барную стойку, а не за столик. Это позволяет обрести S-образную позу во время приема пищи, что способствует более ровному распределению веса.

5. Откажитесь от стульев на природе


Не стоит брать с собой при вылазке на свежий воздух шезлонг или скамейку. Расстелите одеяло и садитесь прямо на землю, а лучше вообще стойте на ногах.

6. Общайтесь лицом к лицу

Не надо отправлять письмо по электронной почте вашему коллеге, который сидит этажом выше. Просто встаньте со стула и поднимитесь к нему.

7. Организуйте рабочее место


В последнее время модным становится чередующаяся работа за компьютером, как в сидячем, так и в стоячем положении. Человек в течение рабочего дня сидит и стоит примерно одинаковое количество времени. Отличная идея, всего-лишь требующая покупки более высокого столика.



Источник     www.medikforum.ru


Верни своего любимого легко и просто!

Без унижений и нервов!


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!