Живи вкусно, живи легко - Йога на воде поможет быстрее избавиться от лишнего веса

Йога на воде поможет быстрее избавиться от лишнего веса

Йога на воде поможет быстрее избавиться от лишнего весаЗанятие йогой на плавающем матрасе могут стать новым фитнес-трендом во многих странах мира. Их сторонники утверждают, что с помощью таких оригинальных упражнений можно сжигать большое количество калорий, получая при этом удовольствие.


Йога относится к умеренным физическим нагрузкам, с помощью которых люди повышают гибкость своего тела, укрепляют выносливость и борются с повышенным уровнем стресса. Как правило, занятия йогой не предназначаются для борьбы с большими объемами лишнего веса, если дело не касается бикрам-йоги, заниматься которой нужно при температуре +40С именно для похудения.

А теперь представьте себе занятия йогой на воде. 27-летняя англичанка Лейла Фрэнсис Колман разработала методику Aquaphysical, суть идеи которой заключается в повторении классических асанов древней индийской гимнастики на специальных водяных матрасах.

При данной гимнастике человеку требуется затрачивать гораздо больше усилий для сохранения равновесия, чтобы элементарно не рухнуть в воду. А это приводит к дополнительному напряжению мышц и сжиганию большого количества калорий. Лейла решила запустить свои классы водяной йоги по всему Лондону в этом году. Ей удалось совместить относящуюся к умеренным физическим нагрузкам йогу с высокоинтенсивными упражнениями, нацеленными на тренировку мышц кора (комплекс мышц, которые отвечают за стабилизацию таза, бедер и позвоночника).

Такие звезды, как Бейонсе, воздействуют на эти мышцы с помощью хула-хупа, а Мадонна предпочитает занятия у балетного станка. Йога является гораздо более веселым и действенным упражнением, как считает Лейла.


Источник    www.medikforum.ru




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!