Живи вкусно, живи легко - Офисный фитнес

Офисный фитнес

Офисный фитнесБольшинство людей проводит на рабочем месте не менее восьми часов в день. Разумеется, пользы от такого режима немного. И если не уделять хотя бы немного времени спорту на рабочем месте, то последствия не заставят себя долго ждать.


Офисная гимнастика необходима каждому человеку. Даже если вечером его ждет настоящий фитнес. Для поддержания хорошего самочувствия на работе достаточно уделить своему телу около двадцати-тридцати минут. Лучше всего для разминки выбирать время перед обедом.

Итак, с чего начинать? Первым делом ноги! Причем изобретать велосипед необязательно. Для того чтобы хорошо размять ноги, достаточно занять их простой ходьбой. При возможности старайтесь подниматься и спускаться в офис по лестнице, не пользуйтесь лифтом. Пытайтесь находить повод для передвижений в течение дня по коридору или хотя бы по офису.
       
Если условия на работе позволят вам раз в день выполнять простые упражнения - лучше не ленитесь:

1. Положите руки на спинку стула и приседайте, сгибая ноги в коленях и поднимаясь на носки. Постепенно ускоряйте темп и делайте приседания более глубокими. Это упражнение эффективно для улучшения кровообращения в ногах.
2. Встаньте прямо, руки положите на бедра. Одну ногу нужно поставить на носок как можно выше. После этого - опустить ее, создав нагрузку на стопу, а на носок поставить другую ногу.

Чтобы избежать большой нагрузки на кисти рук в течение дня, выполняйте пару упражнений:

1. Встаньте прямо. Согните пальцы и поднимите руки вперед до уровня плеч. Производите движения с напряженными кулаками вверх-вниз.
2. Встаньте прямо. Поднимите через стороны согнутые в локтях руки, после чего разгибайте кисти рук вверх-вниз.

Осанка. Если вы чувствуете, что часы, проведенные за компьютером, негативно сказываются на общем состоянии вашей спины, старайтесь контролировать себя в течение дня. Если спина привыкла самопроизвольно заваливаться в процессе работы, заставляйте себя «работать со стенкой»:

1. Прислонитесь к стене как можно плотнее, прижмите спину, плечи, руки и пятки. Постарайтесь находиться в статичном положении в течение минуты. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Затем медленно отойдите от стены и постарайтесь хотя бы на время сохранить приобретенное положение тела.
2. Прислонитесь к стене. Согните ногу в колене и сделайте несколько махов. Поменяйте ногу. Затем согните руку в локте и сделайте несколько энергичных махов каждой рукой.

Для укрепления грудных мышц рекомендуется выполнять следующее упражнение: займите положение на крае стула, выпрямите спину и обхватите руками подлокотники кресла так, чтобы локти и кисти оказались на их внешней поверхности. Затем медленно сжимайте локти, стараясь подтянуть подлокотники к себе.

Полезно также придерживаться простых правил поведения на рабочем месте. Самое главное - делать своевременные перерывы. Старайтесь оторваться от работы каждый час хотя бы на пять минут. Особенно важны эти перерывы для глаз. При возможности старайтесь несколько раз в день выходить на свежий воздух.

Кроме того, старайтесь поддерживать рабочее место в максимально удобном для вас положении. Стол, кресло и компьютер должны быть расположены так, чтобы ни одна часть тела не чувствовала дискомфорта.

Если вы чувствуете, что переутомились, не пытайтесь снять усталость при помощи кофе, алкоголя или энергетических напитков. Прибегните к простым и более естественным методам. Вот несколько упражнений, которые помогут расслабиться:

1. Энергично дышите: вдох - носом, выдох - через рот.
2. Выполняйте медленные повороты головой: сначала по часовой и против часовой стрелки, затем - вправо и влево. При этом плечи держите прямо.
3. Сжимайте и разжимайте кисти рук, потрясите пальцами для снятия напряжения.
4. Выпрямите спину. Сомкните руки в замок над головой и на вдохе потянитесь вверх. Выдохните и примите первоначальное положение.


Источник  www.greenmama.ru



 

Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!