Живи вкусно, живи легко - Как вернуть здоровье позвоночника

Как вернуть здоровье позвоночника

Как вернуть здоровье позвоночникаПоследние годы вопрос о растяжке в мире фитнеса подвергается спорам. Недавние исследования показали противоречивые результаты о том, что растяжка перед и после тренировки уменьшает боль в мышцах. Однако преимуществ от развития гибкости гораздо больше.


1. Улучшение спортивных результатов

Любое упражнение предполагает определённое движение. Развитая гибкость означает большой диапазон движения вокруг суставов, что поможет вам использовать весь потенциал мышц. Когда придёт время выполнить упражнение, которое выходит за пределы обычного, гибкость позволит вам действовать со спокойствием, ведь амплитуда движения будет намного больше, чем обычно. Успешное освоение разных видов движений и упражнений позволит вам двигаться вперёд на тренировках.

2. Гибкость помогает в повседневной жизни

Обычные движения, которые мы выполняем в повседневной жизни – наклониться, чтобы поднять сумку, потянуться за телефоном, поднять ребёнка, подмести пол и т.д., казалось бы, не составляют особенного труда. Однако слаборазвитая гибкость означает ограниченный диапазон движения, следовательно, все эти действия потенциально могут привести к травмам, особенно если выполнены резко или быстро.

3. Гибкость помогает предотвратить болезни

Напряжение в мышцах влияет на кровообращение, что мешает питательным веществам двигаться по организму. Когда вы развиваете гибкость и делаете упражнения на растяжку, увеличивается приток крови к мышцам и суставам. Этот фактор снижает риск развития сердечнососудистых заболеваний.

4. Развитие гибкости способствует поддержанию хорошей осанки

Скованные мышцы способны спровоцировать развитие плохой осанки. Например, при возникновении нагрузки или перенапряжения в одной части тела начинает страдать другая, что усиливает нагрузку на позвоночник.

Аналогичным образом, развитие гибкости мышц в нижней части тела — бёдра, квадрицепсы, сгибатели бедра, способны помочь снизить нагрузку на поясницу и уменьшить хроническую боль в спине. Ведь все наши мышцы и суставы связаны и работают вместе, чтобы произвести движение.

5. Развитие гибкости помогает войти в контакт с вашим телом

В жизни мы постоянно торопимся, ведь впереди так много нерешённых дел. И нередко тренировки превращаются в часть рутины, которые мы выполняем на автомате в череде запланированных на день мероприятий. Растяжка даёт замечательную возможность двигаться и работать с телом, замедляясь достаточно, чтобы почувствовать, что происходит. Не стоит недооценивать важность связи между телом и разумом для достижения общего здоровья и благополучия.


Источник    newsyou.info


Доказано: 9 из 10 женщин выглядят гораздо старше, чем могли бы, потому что... не умеют получать от этого удовольствие!

Не дай себе превратиться в тетеньку!

Твоя Новая Фитнес-Жизнь!

От Ирины Черненко




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!