Живи вкусно, живи легко - Может ли йога облегчить боль при остеоартрите?

Может ли йога облегчить боль при остеоартрите?

Может ли йога облегчить боль при остеоартрите?Остеоартроз представляет собой хроническое заболевание, которое затрагивает миллионы пожилых людей. В настоящее время нет никакого лечения данного заболевания. Новое исследование предполагает, что йога эффективна в облегчении боли при остеоартрите. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Journal of the American Geriatrics Society.


Остеоартроз — это дегенеративное заболевание суставов, которое влияет на гиалиновый хрящ в суставах, вызывая боль, скованность и отек. Хотя нет никакого лечения остеоартрита, исследования показали, что физические упражнения, такие как плавание или ходьба, являются одним из лучших методов лечения. Тем не менее, пожилым людям все труднее оставаться физически активными. С возрастом многим больным становится тяжело стоять и ходить, у них снижается сила мышц, а боль мешает выполнять физические упражнения.

Исследователи из Флориды решили проанализировать преимущества йоги для пожилых людей с остеоартритом. В исследовании участвовал 131 пожилой человек с остеоартрозом тазобедренного, коленного и голеностопного суставов. Участники занимались йогой два раза в неделю по 45 минут. Исследование длилось в течение 8 недель.

Исследователи измерили боль в суставах, баланс, скорость ходьбы и функциональные способности. Ученые измеряли эти параметры в начале исследования, через 4 недели и 8 недель, а также через 1 месяц и 3 месяца после того, как закончилось исследование.

Проведенное исследование показало, что занятия йогой уменьшали боль, а также у пожилых людей наблюдалось улучшение походки. Снижение боли сохранялось и через 3 месяца после завершения программы йоги. Тем не менее, йога не оказывало никакого влияния на баланс.

    МакКэффри (Ruth McCaffrey) подчеркивает важность йоги в качестве альтернативной терапии для пожилых людей с остеоартритом: «В настоящее время единственным средством для лечения остеоартрита является изменение образа жизни и медикаментозное лечение. Наше исследование свидетельствует, что йога может быть эффективным подходом для уменьшения боли».


Источник    newsyou.info
 


Доказано: 9 из 10 женщин выглядят гораздо старше, чем могли бы, потому что... не умеют получать от этого удовольствие!

Не дай себе превратиться в тетеньку!

Твоя Новая Фитнес-Жизнь!

От Ирины Черненко




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!