Живи вкусно, живи легко - Как спорт влияет на работу мозга

Как спорт влияет на работу мозга

Как спорт влияет на работу мозгаИсследователи из нескольких стран провели совместные эксперименты, которые позволили доказать, что спорт положительно сказывается не только на физическом состоянии пожилых людей, но также и на работе их мозга.


Ученые пришли к выводу, что спорт особенно полезен в пожилом возрасте, поскольку помогает сохранить мозг активным намного дольше.

В испытаниях ученых принимали участие несколько сотен добровольцев пожилого возраста. Все они проходили медицинское обследование, а после этого начинали заниматься спортом и снова проходили медицинские тесты. Специалисты изучали физическую активность пожилых людей, фиксируя минимальные данные.

Во время своих тестов ученые делали акцент на наличие белого вещества. Не менее важным показателем являлся объем кислорода в центральной нервной системе у пожилых людей. Все эти показатели учитывались, а также давалась оценка когнитивным показателям пожилых людей до того, как они начали заниматься спортом и после.

Оказалось, что спорт положительно сказывался на их когнитивных способностях, а также он активизировал различные зоны в мозге человека. Кроме того, у тех людей, у которых была выше выносливость в спорте, также оказалась большая возможность решать те или иные задания, показывать отличный уровень памяти и реакции.

Ученые отмечают, что влияние спорта на когнитивные способности у молодых людей не так заметно, поскольку их мозг еще без дополнительного воздействия достаточно хорошо работает, а с возрастом ему требуется дополнительная стимуляция. Ранее ученые рассказали о пользе спорта в пожилом возрасте.


Источник     newsyou.info



Доказано: 9 из 10 женщин выглядят гораздо старше, чем могли бы, потому что... не умеют получать от этого удовольствие!

Не дай себе превратиться в тетеньку!

Твоя Новая Фитнес-Жизнь!

От Ирины Черненко




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!