Живи вкусно, живи легко - 5 вредных продуктов, которые нужно есть

5 вредных продуктов, которые нужно есть

5 вредных продуктов, которые нужно есть Стремясь придерживаться здорового режима питания, люди часто выбраковывают из своего ежедневного рациона определенные продукты. Но диетологи недаром говорят, что абсолютно вредных для здоровья продуктов не существует, вредными их делает неправильное употребление.


По мнению специалистов, совершенно не нужно нет отказываться от «плохих» продуктов питания и слепо верить всем услышанным рекомендациям. 6 таких продуктов, считающихся опасными для здоровья или фигуры, обязательно стоит есть при отсутствии специальных противопоказаний, убеждены они.

Взять, к примеру, алкоголь, который обычно связывают с проблемами зависимости и с болезнями печени. Между тем, за обедом многим женщинам не помешает выпить одну порцию спиртного (250 мл вина, или 500 мл пива, или 50 мл крепких алкогольных напитков). А мужчинам – две.

Многочисленные исследования показывают, что умеренное потребление алкоголя снижает уровень смертности от болезней сердечно-сосудистой системы.

Яйца также имеют не лучшую репутации из-за высокого уровня холестерина в них. Однако, хотя холестерин в яйцах действительно есть, содержание насыщенных жиров в желтке вовсе не велико - около 1,6 граммов в одном. Он отлично усваивается и не вредит организму.

Продукты из пшеницы, которые содержат глютен – еще одна «страшилка» в области питания. На самом деле продукты, содержащие глютен, но из цельной пшеницы, ржи и ячменя, снижают риск развития диабета, болезней сердца, рака и помогают не набрать лишний вес – это научно доказано.

Картофель, как считают некоторые люди, способствует набору избыточного веса. Это миф! Картофель – прекрасный источник калия, витамина C и пищевых волокон, при этом абсолютно не жирный. Не сдобренный маслом и майонезом, это настоящий диетический продукт.

Сладкие фрукты, гласит народная молва, повышают сахар в крови и заставляют полнеть. Но исследования, проводившиеся в течение десятилетий, показали, что употребление фруктов снижает риск развития некоторых видов рака, болезней сердца и уменьшает кровяное давление. В сравнении с рафинированным сахаром или мучными продуктами, фрукты весьма незначительно повышают сахар в крови. У многих сладких фруктов довольно низкий гликемический индекс.


Источник  www.medikforum.ru



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!