Живи вкусно, живи легко - Найдено лучшее средство от запаха чеснока

Найдено лучшее средство от запаха чеснока

Найдено лучшее средство от запаха чеснокаАмериканские ученые установили лучшее средство против запаха чеснока изо рта. Им оказалось обыкновенное яблоко.


Чеснок является одной из самых популярных приправ, способных усилить вкус огромного множества блюд. Но этот же продукт вызывает и самый устойчивый неприятный запах изо рта, от которого порой бывает необычайно сложно избавиться. Американские исследователи из Государственного университета Огайо привлекли десятки добровольцев, которых несколько недель подряд кормили чесноком. В течение этого срока всем участникам исследования давали самые разные средства, которые должны были перебить характерный аромат.

Оказалось, что наиболее эффективным инструментом в борьбе с запахом чеснока изо рта является обыкновенное яблоко. Также хороший эффект давали лимонный сок, зеленый чай и мята. Стакан обычного молока может снизить интенсивность запаха на 50%, как показали эксперименты, но пить рекомендуется жирное молоко.

Как считает автор исследования профессор Шерил Берринджер, яблоки обладают способностью "дезодорации" ферментов в чесноке. Отметим, что одним из компонентов чеснока является аллил метил сульфид, который наш организм не может расщепить в процессе пищеварения. Именно этот компонент впоследствии выделяется вместе с потом и дыханием.

Все оказавшиеся эффективными против запаха чеснока продукты питания насыщены полифенолами, которые нейтрализуют острые компоненты чеснока. Кислотность лимонного сока, в свою очередь, также способствует дезодорирующему процессу. Для получения максимального эффекта ученые советуют комбинировать чеснок с теми продуктами, которые могут нейтрализовывать неприятный запах.



Источник   www.medikforum.ru



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!