Живи вкусно, живи легко - Топ-5 продуктов питания, повышающих настроение

Топ-5 продуктов питания, повышающих настроение

Топ-5 продуктов питания, повышающих настроениеОт пищи, которую мы употребляем, зависит не только наше физическое здоровье, но и настроение. И вот 5 продуктов питания, которые способные его повысить, что было доказано учеными.


Фрукты и овощи

Многочисленные исследования показали, что прием большого количества фруктов и овощей обеспечивает человека высоким уровнем энергии, оказывает успокаивающее действие и усиливает чувство счастья. Кроме того, большое количество фруктов укрепляет психическое состояние, повышая настроение.

Кофе

Любителей кофе часто изображают нытиками и пессимистами, хотя на самом деле исследования связали регулярное употребление этого напитка с позитивным настроением. В ходе одного из подобных исследований ученые выяснили, что употребление кофе по утрам связано с обострением таких чувств, как доброта и удовольствие.

Темный шоколад


У некоторых людей даже сама мысль о шоколаде уже вызывает улыбку на лице. В этих сладких плитках содержатся антиоксиданты, которые вызывают расслабление кровеносных сосудов, снижение артериального давления и улучшение кровотока. Одно исследование доказало, что употребление всего 30 грамм шоколада в день в течение двух недель помогает снизить уровень стресса у людей, которые подвергаются его очень высокому давлению. В темном шоколаде также содержится магний - минерал, способный снизить симптомы ПМС, включая усталость, депрессию и раздражительность.

Грибы


Уникальные питательные вещества, содержащиеся в грибах, повышают настроение человека. Прежде всего, речь о селене - наука связывает дефицит этого минерала с повышенным риском депрессий, тревожных состояний и усталости. Грибы также является единственным растительным источником витамина D.

Зеленый чай

Одно японское исследование с участием 40 тысяч человек показало, что у людей, которые употребляют 5 и более чашек зеленого чая в день, уровень психологического стресса снижается на 20% по сравнению с теми, кто пьет менее одной чашки.



Источник     www.medikforum.ru

 

Доказано: 9 из 10 женщин выглядят гораздо старше, чем могли бы, потому что... не умеют получать от этого удовольствие!

Не дай себе превратиться в тетеньку!

Твоя Новая Фитнес-Жизнь!

От Ирины Черненко


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!