Живи вкусно, живи легко - Два кусочка шоколада в день защищают от инсульта

Два кусочка шоколада в день защищают от инсульта

Два кусочка шоколада в день защищают от инсульта
Два кусочка шоколада в день снижают риск инсульта и болезней сердца, как установили ученые из Университета Абердина в Шотландии. Даже употребление некоторого количества молочного шоколада, который никогда не считался полезным, обеспечивает защиту от сердечно-сосудистых заболеваний.


Для многих миллионов сладкоежек по всему земному шару эта новость будет очень приятной. Ученые выяснили, что люди не должны себя больше винить за употребление шоколада, поскольку это лакомство обладает лечебным эффектом. В частности, шоколад обеспечивает защиту от болезней сердца и инсультов.

Науке уже давно известна польза темного горького шоколада, хотя большинство людей любят молочный. Оказалось, что все разновидности шоколада содержит достаточное количество полезных питательных веществ, которые снижают вероятность проблем с сердцем. Ранее исследователи доказали, что употребление шоколада предотвращает процесс потери памяти, развитие диабета, снижает уровень стресса, защищает кожу от солнечного излучения и даже уменьшает уровень холестерина.

В течение 12 лет ученые из Университета Абердина наблюдали за рационом 21 000 человек. Они обнаружили, что употребление до 100 грамм шоколада каждый день снижало риск смерти от болезней сердца на 25%. Вероятность смерти от инсульта снижалась на 23%. Отметим, что превышение этого количества шоколада не обеспечивало дополнительной защиты для здоровья. Как считают авторы исследования, полезный эффект оказывают не только содержащиеся в шоколаде флавоноиды, но и другие компоненты, имеющие отношение к молочным продуктам, вроде кальция и жирных кислот.


Источник    www.medikforum.ru



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!