Живи вкусно, живи легко - Чудесные свойства короля тропических фруктов

Чудесные свойства короля тропических фруктов

Чудесные свойства короля тропических фруктов500 лет назад индейцы преподнесли ананас Христофору Колумбу, как один из самых дорогих даров своей земли. С тех пор ананас стал символом гостеприимства. Как гласит легенда, капитан одного торгового судна, возвращаясь из дальнего плавания, вывешивал у своей двери ананас, тем самым, приглашая своих друзей на праздничный ужин. И не случайно именно этот экзотический фрукт стал эмблемой Американской ассоциации гостиниц.


Любовь современного человека к ананасу особенно бурно начала проявляться после открытия учеными его состава. Известно, что в нем содержатся все витамины группы В, провитамин А, калий, железо, медь, цинк, марганец, магний, кальций, йод. Основу одной из самых модных голливудских диет так же составляет ананас. Обязан он этой честью бромелайну, представляющему собой смесь протеолитических ферментов, способных расщеплять белок, снижая вес человека, стимулирует пищеварение, очищает кровь и активизирует иммунную систему.

Доказано, что употребление ананаса снижает повышенное кровяное давление и согласно последним научным данным может даже устранять отложения на стенках кровеносных сосудов, предупреждая, таким образом, инфаркт миокарда и инсульт. Особо актуальным в преддверии сезона простудных заболеваний выглядит факт, что витаминный напиток, приготовленный из 100 г свежего ананаса, 100 мл домашнего кваса и небольшого количества лимонного сока после 2-3 приемов снимает все симптомы. Ананас за счет высокой концентрации солей калия способен избавлять организм от лишней жидкости и нескольких килограммов веса. Десерт из ананаса усилит сжигание жира и улучшит обмен веществ.

Сегодня усилия ученых и медиков многих стран направлены на изучение действия высококонцентрированных ферментов ананаса на лечение онкологических заболеваний. Медики надеются путем стимуляции собственных защитных сил организма повлиять на рост опухоли, а также уменьшить тяжелое побочное действие терапии. Как часть ежедневного рациона ананас, связывающий свободные радикалы, уже сегодня является важным фактором предупреждения онкозаболеваний.

Пока нам остается надеяться на положительные результаты научных экспериментов и получать удовольствие, вкушая этот замечательный экзотический фрукт.


Источник    newsyou.info



Получите прямо сейчас

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!