Живи вкусно, живи легко - 5 удивительных целебных свойств обычного арбуза

5 удивительных целебных свойств обычного арбуза

5 удивительных целебных свойств обычного арбузаАрбузы уже давно известны как источник большого количества важных питательных микроэлементов. Например, в нем содержатся такие вещества, как ликопин, витамин А, цитруллин и витамин С. Они крайне полезны для нашего здоровья и цветущего внешнего вида.


Преимущество №1: улучшает состояние кожи


Светящаяся, гладкая и нежная кожа – мечта каждой девушки. Ее можно воплотить в действительность, если добавить в свой рацион арбуз. По мнению экспертов с Curejoy.com, витамин А или ретинол в арбузе способствует омоложению кожи, именно поэтому его так любят использовать в изготовлении анти-возрастной косметики.

Преимущество №2: улучшает здоровье сердца

Людям, у которых есть проблемы с сердцем или испытывающие боль в груди, обязаны ходить на медицинские осмотры. Но, по мнению врачей, ликопин, который содержится в арбузе “улучшает сердечные функции“. Помимо этого, витамин С, каротиноиды, а также калий снижают уровень холестерина и помогают сердцу противостоять различным негативным факторам.

Преимущество №3: улучшает здоровье почек

Камни в почках – один из самых болезненных и неприятных опытов в жизни человека, поэтому лучше перестраховаться. Livelovefruit.com утверждает, что арбуз увеличивает поток мочи, при этом не нагружая почки.

Преимущество №4: улучшает зрение

Чем больше арбуза в рационе – тем лучше. Как утверждают специалисты, он положительно влияет на здоровье глаз и улучшает зрение. Витамин А, который содержится в ягоде, защищает от возрастной макулярной дегенерации (заболевание, при котором поражается центральная зона сетчатки).

Преимущество №5: укрепляет кости

Здоровье нужно беречь смолоду. Особенно это касается костей, которые с возрастом становятся более хрупкими. К счастью, у нас есть прекрасный помощник – арбуз. В нем содержатся ликопин и калий, которые снижают риск повреждения костей и травм суставов.


Источник  newsyou.info


от лишних калорий и кг


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!