Живи вкусно, живи легко - ТОП-7 продуктов, которые ускоряют рост волос

ТОП-7 продуктов, которые ускоряют рост волос

ТОП-7 продуктов, которые ускоряют рост волос Многие девушки мечтают о длинных красивых волосах, и для этого применяют многочисленные шампуни и маски. Однако помочь в этом может не только косметика, но и рацион питания.


Лосось. Эта рыба известна повышенным содержанием омега-3 жирных кислот. Эти кислоты не только необходимы для крепкого здоровья организма в целом, но также обладают способностью укреплять фолликулы и стимулировать рост волос. Результаты научных экспериментов показали, что если употреблять богатые омега-3 жирными кислотами продукты на протяжении полугода, то период телогена (фазы покоя луковицы волоса) сокращается. Также лосось богат витамином В12 и железом, ускоряющим рост волос.

Устрицы. Этот продукт является настоящим кладезем цинка, который ускоряет рост волос, а также придает им заметный блеск. Примечательно, что суточную норму цинка в организме можно обеспечить, съев всего лишь одного моллюска, сообщают специалисты. Безусловно, устрицы не являются продуктом ежедневного употребления, поэтому необходимо включать в рацион и другие источники цинка. Таковыми являются пшеничные отруби, говяжья печень и мясо, свинина.

Курица. Этот продукт богат животным белком, который необходим организму для производства кератина. Именно из этого вещества на 80% состоит стержень волоса. Если на протяжении двух-трех месяцев организм испытывает нехватку протеина, то рост волос практически полностью останавливается, и они начинают выпадать. Нужное количество белка содержится также в индейке и кролике.

Яйца. Этот продукт содержит белок и биотин – вещества, которые нужны для роста и здоровья волос. Часто трихологи рекомендуют употреблять пищевые добавки с биотином тем, кто страдает от сильного выпадения волос, однако это вещество будет намного полезнее, если поступит вместе с пищей. Также яйца содержат лейцин, который отвечает за деление клеток, и многие другие аминокислоты, необходимые для активного роста волос.

Миндаль. В этих орехах содержится много витамина Е, активизирующего рост волос и укрепляющего их. Всего лишь 30 граммов миндаля обеспечивают организм 70% суточной дозы витамина Е, а также насыщают биотином, жирными кислотами и витаминами группы В.

Также огромную пользу волосам приносят тыквенные семечки и чечевица, поэтому трихологи рекомендуют как можно чаще включать эти продукты в рацион.


Источник    wek.ru





Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!