Живи вкусно, живи легко - Давать ли детям «кусочничать»?

Давать ли детям «кусочничать»?

Давать ли детям «кусочничать»?Дети обожают «кусочничать», а мы потакаем им в этом, покупая в магазине десерты, конфеты, печенье, чипсы и т.д. Однако насколько необходимы эти продукты для здорового развития, и не пора ли изменить подход к питанию детей?

Снеки – небольшие порции вкусностей между основными приемами пищи – могут как дополнять, так и портить здоровый рацион питания детей. Согласно исследованиям, большинство детей недополучают фрукты и овощи, а уровень детского ожирения растет на глазах. Для того, чтобы бороться с этим, необходимо с умом подходить к питанию детей в течение дня.

Лучше всего давать детям снеки после физической активности. Кроме того, что дети постоянно растут, им необходимо пополнять запас энергии каждый раз после занятий спортом. Особенно хороши для этого такие продукты, как крупы, фрукты, овощи и молочные продукты с низким содержанием жира. Также, фрукты необходимы детям, чтобы избегать обезвоживания.

Эксперты рекомендуют подкармливать детей за 2-3 часа до основного приема пищи. Основное требование к продуктам – низкое содержание сахара, жира и калорий. Фрукты, овощи и нежирные молочные продукты – самый лучший выбор заботливой мамы.

Не приучайте детей ко вкусностям в качестве вознаграждения. Отношение человека к пище формируется в раннем детстве, а ассоциация между пищей и наградой – не совсем здоровая. Если же вы все же решили, что ваш малыш заслужил награду, пусть это будет полезный для его здоровья продукт. В таком случае сюрприз, заработанный ребенком, будет более ценным для него, и у малыша закрепится здоровая ассоциация между полезным продуктом и позитивными эмоциями.

Еще один совет экспертов – не давать детям перекусывать, чтобы убить время. Ребенок, поглощающий пищу от скуки, будет делать то же самое и во взрослом возрасте, что может привести к проблемам с избыточным весом. Вместо пищи предложите ребенку какую-нибудь игру или книгу.

Следите за тем, чтобы ребенок ел вовремя и только то, что полезно для его здоровья и развития, напоминают ученые.


Источник: www.zdravoe.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!