Живи вкусно, живи легко - Недостаток антиоксидантов может привести к мужскому бесплодию

Недостаток антиоксидантов может привести к мужскому бесплодию

Недостаток антиоксидантов может привести к мужскому бесплодию

Ограниченное употребление антиоксидантов связано со снижением репродуктивной способности семенной жидкости, - сообщают испанские исследователи в статье, опубликованной в журнале Фертильность и Стерильность (Fertility and Sterility) за январь этого года. Повышенное употребление питательных веществ, обладающих антиоксидантной активностью, таких как витамин C, помогают снизить вредоносный окислительный стресс, сказывающийся на качестве семени.

Хайме Мендиола (Jaime Mendiola) из Университета Мурсии (University of Murcia) в Эспинардо, Испания, с сотрудниками сравнили рацион питания 30 пациентов клиники для больных бесплодием с различными репродуктивными проблемами из-за плохого качества семени и 31 контрольного пациента со здоровой спермой. Было обнаружено, что мужчины в контрольной группе употребляли значительно больше пищевых волокон, углеводов, витамина C, фолиевой кислоты и ликопена и меньше белков и жиров, чем мужчины с репродуктивными проблемами.

"Наше предыдущее исследование, опубликованное в Марте, показало, что мужчины, в больших количествах питающиеся мясом и жирными цельномолочными продуктами, характеризуются более низким качеством семенной жидкости по сравнению с мужчинами, употребляющими много фруктов, овощей и нежирных молочных продуктов”, заявил др. Мендиола. “В данном исследовании мы обнаружили, что люди, обильно питающиеся фруктами и овощами, получают больше антиоксидантов, и это является ключевым моментом".

"Мы увидели, что среди обращающихся в клинику пар, столкнувшихся с репродуктивными проблемами, мужчины с хорошим качеством семени в большей мере питались овощами и фруктами, чем мужчины с низким качеством спермы", отметил он. "Здоровый рацион питания – это не только хороший способ избежать болезней, но он также может повлиять и на улучшение репродуктивной способности. Что бы нам хотелось выяснить, так это разницу между естественным приёмом этих витаминов в составе фруктов и овощей и в виде добавок. В своих исследованиях, которые мы собираемся провести в США (где употребление витаминов в виде таблеток широко распространено), мы попытаемся выяснить роль добавок".

Источник: http://gerovital.ru/

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!