Живи вкусно, живи легко - Коробка конфет менее вредна для здоровья, чем упаковка чипсов - диетологи

Коробка конфет менее вредна для здоровья, чем упаковка чипсов - диетологи

Коробка конфет менее вредна для здоровья, чем упаковка чипсов - диетологиХорошей новостью для сладкоежек стали результаты диетологов из финской провинции Южная Карелия: коробка шоколадных конфет менее вредна для здоровья, чем, например, упаковка чипсов.

Здоровая диета достаточно разнообразна и включает в себя многие блюда, но только в умеренных количествах, подчеркивают финские врачи, разрешая своим пациентам время от времени лакомиться какими-нибудь "вредными" деликатесами.

Слепое следование модным диетам, особенно монодиетам, основанным на потреблении одного и того же продукта, даже самого полезного, в течение длительного времени, уходит в прошлое.

Лучшим выбором современные врачи считают выбор, основанный на полезности продуктов и принципах разумной умеренности. А уж если непременно хочется чего-то "запретного", что вряд ли относится к полезным продуктам - можно попробовать исходить из принципа "меньшего зла". 

Именно с этой точки зрения финские диетологи пришли к выводу, что коробка шоколадных конфет менее вредна для организма, чем чипсы. Терапевт- диетолог Вирпи Миеттинен, выступая в эфире финской телекомпании "Юле", рассказала, что "худшим для организма сочетанием являются жиры и соль, длительное потребление которых приводят к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, а также способствует накапливанию лишней жидкости".

Пицца, гамбургеры, кебабы и подобные изделия вызывают у диетологов меньше возражений в том случае, если к ним прилагается овощной салат, который следует съесть в первую очередь, поскольку так обеспечивается разнообразное питание.

Что же до конфет, то единственным серьезным их недостатком финские диетологи считают свойство сахара легко накапливать избыточную энергию, что приводит к ожирению.

Однако полакомиться конфеткой раз в неделю не повредит даже самым строгим поборникам здорового питания - естественно, если речь не идет о том, что этот "раз в неделю" имеет место субботним вечером перед телевизором, когда съедается пакет сладостей и упаковка чипсов, щедро запитые сладкой газировкой.

Но если человек постоянно занимается физкультурой и практикует здоровый образ жизни - еженедельная небольшая порция сладостей не причинит ему никакого вреда.

"Ешьте разумно и не думайте о модных трендах", - именно так видят диетологи страны Суоми кредо современного здорового питания без запретов и ненужных ограничений.


Источник: www.tass-ural.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!