Живи вкусно, живи легко - Чтобы похудеть, об этом просто надо забыть!

Чтобы похудеть, об этом просто надо забыть!

Чтобы похудеть, об этом просто надо забыть!

Я похудела! Да! Теперь я с уверенностью могу это сказать. Но, если честно,  даже не заметила как. Было все так просто и легко! А знаете почему? Нет никакого секрета и тайных препаратов. Я просто забыла о том, что хочу похудеть. Да-да. Я просто выкинула эту мысль из головы!

 На этом сайте я  уже рассказывала о том, что  на все мои правильные мысли меня натолкнула болезнь (читайте здесь). Да, так и было. Моя болезнь помогла мне, прежде всего, задуматься о том,  что любое вмешательство диет и различных других способов похудения, организму нашему чуждо. И что привести это все может к очень дурным последствиям. А значит, об этом просто надо забыть! А чтобы забыть, надо понять, что похудеть не главное! Главное – это быть здоровой! Вот как я нашла свой путь.


Моей целью стало:

  1. Найти продукты полные полезных веществ и таких, чтобы моему организму они подходили и я их любила.
  2. Полностью продумать: что, как и когда я ем и каким я занимаюсь спортом.
  3. И, самое главное, поменять свои мысли в целом!

 Где искать? Конечно, в  Интернете! Я начала собирать информацию о всех своих целях. Накопала целую кучу! В том числе нашла и рассылку Людмилы Симиненко, автора этого сайта, чему очень была рада!

 Прежде всего, хотелось бы сказать, что из прочитанного точно и сразу выделились овощи. Бог дал нам столько разных овощей, что о доброй половине их мы просто в повседневной жизни забываем! Наверное, потому, что не все у нас растут. А помнить нужно! Овощи – это клад для организма! То, что проще приобрести, конечно нужно употреблять часто, а остальные нужно себе позволять в  сезон. Хотя бы в небольших порциях. Я с овощами теперь вообще не расстаюсь. Ем обязательно каждый день и в больших количествах

К овощам добавляю рыбку, телятину, баранину, морепродукты, курицу, индейку, утку. Предварительно вымачиваю в различных нежирных маринадах. Рыбу, конечно, ем чаше мяса и птицы. Примерно 4 - 5 дней в неделю. Но тут каждому свое. Готовлю я все это принципиально на пару или в аэрогриле. Кстати, это очень удобная вещь! Делает на пище легкую корочку, как при жарке, оставляя внутри все мягким и без капли масла! Да еще и лишний жир скапывает! А может работать, как обычная духовка. В общем, суперизобретеньице!

 Не забыла я отдать должное крупам и молочным продуктам. Если честно, то я купила много маленьких пластиковых контейнеров, можно сказать даже, что самых маленьких, которых только удалось найти. И сделала так, чтобы в день съедать мясо или птицу или рыбу; творог с ягодами; кефир; фрукты; овощи и крупу  Но все это раздельно, через определенные промежутки времени и в небольших количествах, кроме свежих овощей!

Основой этому легло раздельное питание и то, что советуют многие диетологи – мало и часто. Многие не понимают плюсов этого метода, даже не начав пробовать, а он, на самом деле, очень удобен! Не успеваешь проголодаться, т.к. хоть дозы еды и маленькие, но времени-то между приемами пищи тоже проходит очень мало! И в конце дня всегда полное удовлетворение Ты съел все, что хотел без вреда для организма.

 Ну и, конечно, спорт! Я долго выбирала то, чем буду заниматься и, тем более где. Тут важно многое! Дело в том, что многие просто стесняются себя и не ходят из-за этого на тренировки. Я нашла выход. Надо найти фитнес-клуб, который не будет большим и известным. Такие фитнес-клубы есть в любой районе. Скорее всего, там будет разношерстная публика, а значит и Вам там легко будет среди таких же «временных плюшечек».

И еще. Главное, чтобы занятие вам нравилось! Не делайте ничего через силу, делайте всегда так, как вам на данном этапе удобно. Не гонитесь за тренером и теми, кто ходит давно. Здесь ничего такого нет. Они тоже в самом начале были как вы, а значит и вас понять могут. Если в одном фитнес-клубе вам не понравилось, это еще не говорит о том, что так везде. Значит, нужно найти еще клубы и сходить туда позаниматься. Может понравиться так, что потом за уши не оттащишь. Ведь сейчас так много разнообразных вариантов занятий. Выбирай, не хочу!

Кстати, можно заниматься и дома. Я, к примеру, купила себе пару дисков йоги для начинающих. Это просто чудо! Спина перестала болеть через пару занятий! Сразу же начала появляться осанка и желание стать еще лучше. А, главное, все просто и легко и не нужно много места для занятий. Моя мамочка в 52 годика первый раз за уже ОЧЕНЬ много времени попробовала позаниматься! И у нее все отлично получается  :)  Стала намного энергичнее и активнее! А, главное, здоровее!!!!

 Вот так я выполняла два первых пункта в поставленных мною целях. Главное, это увлечься! Увлечься своим здоровьем. Увлечься, без фанатизма, информацией о полезных для организма вещах. Понять и разработать свой личный план: как, сколько и что вы будете есть. Где, как и сколько вы будете заниматься. Ведь у каждого все очень индивидуально! И только ты сам можешь понять, что тебе на самом деле нужно.


Ульяна Бондаренко

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!