Живи вкусно, живи легко - Диеты с низким содержанием углеводов или хлебная диета?

Диеты с низким содержанием углеводов или хлебная диета?

Диеты с низким содержанием углеводов или хлебная диета?

Израильские ученые провели исследование, целью которого было изучение влияния на здоровье модных в наши дни диет с низким содержанием углеводов. К их числу относится, например, знаменитая в свое время диета доктора Аткинса и другие разработки, способствующие сокращению употребления в пищу углеводов. Известно, что люди, применяющие эту диету быстро и сильно худеют. Однако, как этот процесс отражается на здоровье в более отдаленной перспективе?

Исследователи в Израиле провели серию опытов на мышах и установили, что такой вид питания приводит к закупорке артерий, а это означает прямой риск возникновения сердечных приступов. Механизм этого явления, по предположениям, ученых, заключается в том, что при нехватке углеводов нарушается нормальная работа клеток костного мозга по очистке стенок кровеносных сосудов от жировых отложений.

Известный израильский диетолог Ольга раз, главный диетолог Тель-Авивского медицинского центра, предлагает желающим похудеть свою хлебную диету. Это сбалансированный подход к питанию, позволяющий не только с легкостью сбросить вес, но и поддерживать его всю жизнь, не изнуряя себя запретами и ограничениями.

Хлебная диета основана на употреблении диетического хлеба: для женщин его количество составляет 8-12 ломтиков в день, для мужчин 12-16 ломтиков. Каждые два ломтика диетического хлеба можно заменить одним кусочком обыкновенного.

На хлеб можно намазывать (тонким слоем!) самые разные продукты: авокадо, творог 5-% жирности, хумус. Разрешается кусочек рыбы, пастрамы, ветчины - главное, ничего сладкого.

Можно ежедневно употреблять любые некрахмалистые овощи в любом виде и в любом количестве. В неделю можно съедать 3 яйца - в любом виде. Ежедневно надо употреблять 1 баночку йогурта. З раза в неделю - порцию рыбы или мяса с овощами, уменьшая в этот день количество хлеба на 3-4 ломтика. Ежедневная порция фруктов включает в себя одно яблоко или грушу, или 3 сливы и т.д.

Кушать надо каждые 3-4 часа, даже если вы не испытываете чувство голода. Очень важно не пропускать прием пищи, чтобы к следующему разу не пришлось бороться с разыгравшимся аппетитом.

Через 1-2 недели можно переходить ко второму этапу диеты, когда хлеб можно заменять другими продуктами. Так, вместо двух ломтиков хлеба можно съесть пол-стакана вареных бобовых, стакан вареных макаронных изделий, 2/3 стакана вареной крупы (гречи, риса, овсянки, перловки или пшенки).
Аналогично, те же 2 кусочка хлеба заменяются одной вареной картофелиной или кукурузой.
Иногда хлеб в тех же пропорциях можно заменить на 3-4 ложки хлопьев для завтрака или на 1-2 ложки мюслей.

Фрукты можно увеличить до 3-х порций в день. Йогурт, по-прежнему, обязателен к ежедневному употреблению, а овощи - без ограничения.
Сохраняется прием пищи каждые 3-4 часа.

Абсолютно необходимо обеспечить обильное питье, 8-10 стаканов в день для женщин и 10-12 для мужчин, это не считая кофе и чая. Каждый день надо принимать по поливитамины и по 1 таблетке кальция.

Такую диету можно соблюдать всю жизнь, она проста, удобна и подходит для работающих людей. Результаты применения хлебной диеты Ольги Раз ощутили на себе многие израильтяне, а положительное влияние этой методики на здоровье подтверждено научными исследованиями.

Источник: medserver.co.il

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!