Живи вкусно, живи легко - Дробное питание для похудения: лучше меньше да чаще!

Дробное питание для похудения: лучше меньше да чаще!

Дробное питание для похудения: лучше меньше да чаще!Как часто, открывая холодильник, мы спрашиваем себя: что бы такое съесть, чтобы не поправиться? Но главное тут, не «что», а «как». Главная цель дробного питания для похудения — это борьба со зверским аппетитом.

Смысл дробного питания, особенно в контексте похудения, в том, чтобы есть за один прием один-два продукта в небольшом количестве. Зато следующий прием пищи можно позволить себе уже через час-полтора. При этом организм не испытывает голода, а все продукты прекрасно перевариваются.

Дробное питание: есть как положено, а не как получается

Дробное питание для похудения — отличный способ обуздать чувство голода. Большинство из нас привыкло есть в основном по 3 раза в день, причем время приема пищи и ее объем не соблюдаются, как правило. А ведь это не правильно.

Принимая пищу каждые 4-5 часа, мы дразним голод, набрасываемся на еду и получаем в итоге лишний вес и испорченное настроение. Это нельзя так оставлять, с этим же надо как-то бороться! Решение: дробное питание для похудения.

Суть этой системы заключается в том, что пищу надо принимать чаще, но меньшими порциями. А все это для того, чтобы «гормон голода» не успевал вырабатываться, а, значит, не откладывал жир «про запас». Если вы еще не готовы изменить ваш привычный рацион, то постарайтесь хотя бы уменьшить порцию, сначала вдвое, а затем и вовсе, чтобы она помещалась в стакан или пиалу. Не забывайте, что в большую тарелку хочется положить еду с горкой, а если посуда будет меньше, то и вместить в нее много будет нельзя. Да и состав питания изменить придется, увы.

На завтрак стоит есть пищу, насыщенную сложными углеводами: цельнозерновой хлеб, фрукты, каши из цельных круп и т. д.

В обед и ужин при дробном питании стоит употреблять белковую пищу, без привычного гарнира в виде макарон и картофеля, а заменить его зелеными овощами, к примеру.

Дробное питание для похудения предполагает легкие перекусы в перерывах между основными приемами пищи. Порадуйте себя натуральным йогуртом, салатами из свежих овощей и фруктов, мюсли и зерновыми хлебцами... Чипсы, шоколадки и фаст-фуд — исключить!

Не забывайте постоянно следить за водным балансом в организме, поэтому пейте около 2 литров воды ежедневно.

Дробное питание для похудения: диета на 14 дней

Жестких ограничений в этой диете нет. Есть 2 главных правила: вы должны есть каждый час (в среднем по 10 раз в день) и количество ежедневных калорий не должно превышать 1000кк. Кроме того, для дробного питания и похудения не лишними будут следующие рекомендации:

хоть жестких ограничений при этой диете нет, дробное питание для похудения вынудит вас включить в свой рацион овощи, фрукты, цельнозерновую пищу и отварную курятину (так как она наименее калорийна из всех видов мяса); 

постоянно сверяйтесь с таблицей калорийности, так как в среднем при каждом приеме пищи вы не должны съедать более 100кк. К примеру, это чуть меньше килограмма огурцов и всего 1/5 плитки шоколада;

не нужно мучить себя и исключать из рациона полностью разного рода вкусности. Поскольку утром мы наполняем наш организм энергией на весь день, вы вполне можете себе позволить одну зефирку или печенье.

Не забывайте, что диета — это экстренная мера. Конечно, она приводит к необходимому результату, но если вы хотите восстановить нормальный обмен веществ и чувствовать себя здоровыми постоянно, то дробное питание должно превратиться в вашу обычную практику.


Источник: www.woman.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!