Живи вкусно, живи легко - Сотрудники говорят, что вы постоянно едите? Значит, вы все делаете правильно!

Сотрудники говорят, что вы постоянно едите? Значит, вы все делаете правильно!

Сотрудники говорят, что вы постоянно едите? Значит, вы все делаете правильно!
О семи правилах похудения зимой рассказывает ярославский врач диетолог-гастроэнтеролог Анжелика Надежина
Надо бы похудеть хотя бы на парочку кг! Обычно такая мысль появляется у женщин ближе к весне, когда мы снимаем теплую одежду или когда собираемся в отпуск. При этом чаще всего мы действуем в авральном режиме - надо скинуть 5 кг, а до заветной даты всего два дня!

А вот как сделать так, чтобы в холодное время года не только не набрать лишнего, но и похудеть? Ярославский врач диетолог-гастроэнтеролог Анжелика Надежина поделилась с «Комсомолкой» основными правилами комфортного и здорового похудения.

1

Уясните, что полных запретов не будет. От этой мысли наш мозг успокаивается и понимает, что если очень сильно чего-то «вредного» захочется, то можно будет это съесть. Конечно, в небольших количествах и нечасто. Но сам факт, что МОЖНО, уже радует!

2

Лакомства (сладости, жирное) ешьте только после того, как вы наелись обычной пищей (крупы, картофель, мясо, рыба, овощи и т. д.). Тогда, чтобы получить удовольствие, вам достаточно будет совсем немного лакомства. Используйте в качестве лакомства нежирные сладости - пастилу, мармелад, зефир, сухофрукты. Второе правило звучит так: лакомая пища для лакомства, повседневная - для насыщения.

3

Ешьте в течение дня небольшими порциями и почаще - 5-6 раз в день. Таким образом, вся энергия будет сразу расходоваться, а не откладываться про запас. У вас должно быть три основных приема пищи и два перекуса. Если вам будут говорить сотрудники на работе, что вы постоянно едите, значит, вы все делаете правильно.

4

Уменьшите в своем рационе долю жиров, в том числе растительных. Помните, что растительное масло самый жирный продукт! Покупайте молочные продукты самой низкой жирности, нежирное мясо и птицу, реже используйте морскую жирную рыбу. Дозированно употребляйте растительное масло в салатах, при приготовлении пищи. Чаще варите, готовьте на пару, тушите, запекайте.

5

Ешьте медленно, смакуйте, дегустируйте пищу. Тогда вы будете наедаться меньшим количеством. Старайтесь положить на тарелку разнообразную пищу. Тогда, переходя от кусочка к кусочку, как бы пробуя, вы съедите значительно меньше. И обязательно ешьте свежие овощи или несильно сладкие фрукты в каждый прием пищи. Если поели все же более жирной пищи, овощи будут оказывать нейтрализующее действие на жир.

6

Даже в зимнее время можно найти возможность подвигаться. Ведь для того, чтобы похудеть, нам нужно не только уменьшить приход энергии, но и увеличить расход, создать отрицательный энергетический баланс. Лыжи, коньки, бассейн, ходьба в быстром темпе, скандинавская ходьба - вот то, что можно предложить в это время года. Самое сложное - поднять себя с дивана, особенно вечером и пойти пройтись хотя бы 30 - 40 минут. Здесь, конечно, главное - мотивация. Если человеку очень сильно что-то нужно, он ищет возможность это сделать.

7

Никогда не ругайте себя, не обзывайте, даже мысленно. Если вы съели что-то «вредное», найдите в этом положительные моменты. Похвалите себя, даже если кажется, что не за что. У вас сразу свалится груз вины за содеянное. Вы доставили себе удовольствие, вам же было вкусно! Похвалили, сделали выводы. Это более эффективно, чем изводить себя постоянным чувством вины и говорить «я безвольная».

Эти несложные правила помогут вам сохранить фигуру. Питайтесь правильно, не голодайте, больше двигайтесь, будьте в позитиве! И у вас все получится!

Источник http://www.kp.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!