Живи вкусно, живи легко - Как правильно питаться: меню на двоих

Как правильно питаться: меню на двоих

Как правильно питаться: меню на двоихУвы, нормальному мужчине подавай что-то жирное, острое, в общем малополезное. А вместе с ним норовит уловить кусочек и барышня, ведь как отказаться от лакомства, когда ешь за одним столом?! Как правильно питаться – этим вопросом должна задаваться не только каждая девушка и не только в преддверье лета, но сильная половина человечества. Ее тоже нужно уберечь от неправильной пищи. Как убедить его, что нужно правильно питаться? Какие продукты-враги подстерегают мужчин на столе? На что их заменить, чтобы не ощущалась большая разница в привычках?

Продукты-враги
Чтобы понять, как правильно питаться, нужно знать своих продуктов-врагов в лицо. Жареными пирожками и сосисками из киоска питались в свое время не только парни, но и стройные студентки. В более зрелом возрасте такие риски не допустимы. У молодого организма большой запас прочности. Вызывают дискомфорт в желудке колбасные изделия, которых появилось на прилавках полным-полно. Но на них долго не протянешь. Если у него появилось брюшко, значит, в подкожных жировых отложениях накапливаются вещества, которые вызывают атеросклероз.
Выбрасываем из рациона:
1. Колбасы, копченую грудинку, ветчину, рулеты, которые «пропитаны» агрессивными жирами.
2. Нитраты и нитриты, которые придаются мясным изделиям розовый цвет. Их добавляют и в копчености (нитрит натрия Е-250, нитрат натрия Е-251, нитрат калия Е-252).
3. В куриных окорочках содержится весь холестерин. Если их заменить на грудку, исключив одновременно из рациона кубики «Маги», жирное мясо, торты с кремом, то это будет хороший шаг на пути того, как правильно питаться.
Революция без стресса
Убеждая мужчину, как правильно питаться, следует руководствоваться тем, что проблемы с сосудами бьют на самые интимные мужские органы, не только сердце и головной мозг. Чтобы организм не впал в состояние стресса из-за резкой смены питания, постарайтесь сделать переход на правильное меню постепенным, не столь заметным и приятным. Иначе мужчина будет по дороге на работу ходить в закусочную или найдет не обремененную здоровым образом жизни подругу.
Сложный гарнир
Как показывает жизненный опыт, мужчины любят жареную картошку, которая стоит у них на втором месте после мяса. Поначалу не отказывайте ему в этом блюде, а в качестве гарнира подавайте свеклу с грецкими орехами или морковку, приготовленную на пару, квашеную капусту. В качестве заправки используйте подсолнечное или оливковое масло.
Не опасное мясо
Имеется в виду отварная говядина, приправленная травами, специями и лимонным соком. Если захочется жареного мяса, то не слишком увлекайтесь поджаркой. Лучше всего мясные блюда готовить в духовке. Жир будет вытекать и мясо будет не столь вредным.
Прощай жареная картошка
В качестве гарнира вместо картошки лучше подавать сладкую кукурузу, зеленый горошек, капусту, корнеплоды. Цветная капуста, посыпанная укропом и другой зеленью, не только полезно, но и вкусно. Хороши также кольраби, брюссельская капуста.
Салатная фантазия
К каждому приему пищи желательно добавлять салаты из ягод, фруктов, сырых овощей. Готовьте салаты, добавляя к овощам морские продукты (креветки, мидии, кальмары, морскую капусту). В качестве заправки лучше используйте оливковое, кукурузное масло, но только не майонез.
Винегрет
Винегрет не нужно исключать из меню. Это правильное и полезное блюдо, конечно, его еще нужно уметь готовить. Снизить половину калорий позволит заправка йогуртом или огуречным рассолом.
На заметку
Барышням придется подать хороший пример своему бой-френду. Говорите о том, как изменилось здоровье от полезных блюд, какие они вкусные. Вот увидите, так мужчина быстрее свыкнется с новым меню и будет получать от него не меньшее удовольствие, чем от прежнего.


Источник  www.raut.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!