Живи вкусно, живи легко - Легкий путь к стройности — откажись от некоторых продуктов

Легкий путь к стройности — откажись от некоторых продуктов

Легкий путь к стройности — откажись от некоторых продуктовТо, как мы выглядим, напрямую зависит от того, что мы едим. Поэтому если ты подкорректируешь свой рацион, то твоя фигура станет намного привлекательней. Вот список того, что есть не стоит.

— Сахар, а также все, что его содержит (допускается употребление натуральных и искусственных заменителей сахара);
— муку и все, что ее содержит;
— картофель;
— белый рис (кроме бурого и дикого риса);
— соки (в т.ч фреши, потому как они богаты фруктозой);
— колбасные изделия, копчености;
— жирные сорта мяса и птицы;
— все остальные потенциально вредные для фигуры продукты, типа, кукурузных хлопьев и мюсли.
Помимо отказа от вышеперечисленных продуктов, следует соблюдать и другие правила.
Никогда не пропускай завтрак! Если ты не привыкла завтракать сразу после пробуждения, сделай это не позднее, чем через два часа после звонка будильника. Диетологи и фитнес-инструкторы уверены, это необходимо для того, чтобы запустить обменные процессы на должную скорость и встряхнуть организм от остатков сна.
Завтракать можно как углеводной пищей (например, кашей на легком молоке или воде) или же белковым омлетом.
Старайся употреблять углеводную пищу не позднее 17.00 вечера. Пусть даже это будут полезные углеводы, типа бурого риса. Все фрукты разрешены не позднее 18.00. В противном случае все полученные углеводы непременно превратятся в жир.
Постарайся употреблять отдельно углеводы и жиры. Все дело в том, что организм отдает предпочтение тому, что быстрее усваивается. А это углеводная пища, которая моментально дает всплеск энергии. В переработке углеводов участвует гормон инсулин, который, впрочем, отвечает также за запасы жиров в организме. Итак, тело получило энергию из углеводов и ему больше не нужны жиры, поэтому организм запасает их на «черный день» откладывая в тех местах, в которых женщины всегда стремятся похудеть. Этого не случится, если ты съешь мясное блюдо через час после овощного салата.
Фрукты необходимо есть отдельно. Запомни: это самостоятельное блюдо. Фрукты и ягоды можно есть не раньше 30-40 минут до еды и по истечению такого же срока после.
Напитки, а особенно холодные, ускоряют скорость продвижения пищевого комка. В этом ничего хорошего нет – организм не успевает, как следует усвоить полученные продукты. А это чревато проблемами с кишечником, желудком, а также лишним весом. Пей чай через 30-60 минут после еды.
Помни, что человеческий организм на 80% состоит из воды. Жидкость участвует во многих обменных процессах, в том числе, жирорастворимых. Именно поэтому в день необходимо выпивать до 2-х литров чистой воды. Не можешь? Уменьши объем хотя бы до 1 литра. И это помимо чая, кофе и травяных отваров.
Никогда резко не начинай похудение и, как следствие, не ограничивай себя в калориях. Важно делать это постепенно, давая организму привыкнуть. Иначе случится стресс и он начнет запасать жиры, дабы быть готовым к «голодным временам».
Для того, чтобы похудеть, человеку необходимо уменьшить количество потребляемых килокалорий. Какое «число похудения» нужно именно тебе, можно рассчитать по формуле: (твой вес) *(2.185) *(12). Именно столько Ккал понадобиться твоему организму, дабы начать сбрасывать лишний вес.

Источник  www.russianfood.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!