Живи вкусно, живи легко - Как похудеть во время беременности и кормления?

Как похудеть во время беременности и кормления?

Как похудеть во время беременности и кормления?
Зная, что во время беременности малышу требуются в достаточном количестве все  питательные вещества, витамины и микроэлементы, некоторые женщины вспоминают избитую фразу, что как раз пришло время «кушать за двоих». А те, у кого на фоне беременности еще плюс ко всему усиливается голод, и вовсе не отказывают себе ни в чем, принимая в пищу даже те продукты, которые до этого были под запретом. И уже по истечении нескольких месяцев беременности будущая мама понимает: вес набрала нешуточный, и как теперь бороться с ним – неизвестно. 

О том, кто виноват и что делать, чтобы этого избежать, читайте ниже. А сейчас, пока вы не углубились в чтение, оставьте свой адрес для получения бесплатного  курса "7 секретов стройности" и узнайте, что достаточно поменять в своем питании, чтобы начать худеть немедленно (без вреда для здоровья!)

Введите в соответствующие строки формы свое имя и адрес электронной почты, на который вы хотите получать уроки бесплатного похудательного курса и нажмите на кнопку "Начать худеть!" 

Ваше имя:
Ваш E-Mail:




Неумеренно потребляя пищу и постепенно увеличивая массу тела, беременная рискует столкнуться как с осложнениями во время беременности и родового процесса, так и с избыточным весом у ребенка. Отеки, повышенный белок в моче, гипертония, растяжки после родов – все это грозит дамам, пренебрегающим советами специалистов по поводу прибавки в весе во время беременности.


Хоть нормы прибавки веса за время беременности индивидуальны, но все же некоторые общие стандарты разработаны. Так, в первый триместр беременности в большинстве происходит прибавка всего лишь на 1-2 кг, а затем вес постепенно увеличивается из расчета примерно по 300-500 гр в неделю. В итоге, к концу беременности в идеале прибавка в весе будущей мамы должна достигать от 10 до 15 кг. Если все идет своим чередом, женщина придерживается сбалансированного рациона питания и здорового образа жизни, проблемы с набором лишних килограммов у нее может и не возникнуть.

Но как похудеть во время беременности, если все-таки вес, идеальный для того или иного этапа вынашивания ребеночка, «зашкаливает»? Безусловно, беременность ни в коем случае не является тем временем, когда можно экспериментировать со строгими или жесткими диетами, ограничивающими организм в питательных и полезных веществах. И, тем не менее, похудеть при беременности таки возможно – если соблюдать определенные правила питания и четко следить за весом. 


Похудеть во время беременности можно, составив режим питания и график продуктов –  которые в пищу потреблять нужно в обязательном порядке, и которые необходимо из рациона питания исключить. Что касается режима питания: необходимо кушать 5-6 раз в день, из которых три будут временем основного приема пищи (завтрак, обед, ужин), и два – временем «перекуса». Ужинать лучше пораньше, после 19 часов пищу потреблять нежелательно: так и ребеночка уже заранее можно приучить ко времени отхода ко сну.

Если говорить о продуктах питания, которые помогут похудеть во время беременности, то из рациона полностью следует исключить искусственную пищу, рафинированные продукты, полуфабрикаты. Газированную сладкую воду, порошковые чаи и консервированные соки следует заменить минералкой без газа, свежими разбавленными соками из фруктов и овощей.  Всевозможные печенья, конфеты, торты, булочки и другие кулинарные «вкусности»  целесообразно заменить сухофруктами, йогуртами, молочными коктейлями с низким процентом жирности; сахар изредка менять на мед, но только важно не переусердствовать, ведь мед является достаточно мощным аллергеном. Отдельно слово о соли: по возможности, потребление ее нужно сократить до минимума – соль провоцирует задержку воды в организме и способствует возникновению отеков.

Максимально следует обогатить рацион полезной и питательной едой – молочными и кисломолочными продуктами, овощами и фруктами, бобовыми, сырами и творогом, орехами, кашами, рыбой. Если мясо – то лучше диетическое: куриное, индюшиное или нежирная телятина, говядина в небольших количествах. Готовить пищу лучше на пару, запекать в духовке, отваривать, избегая обжаривания на масле. Высококалорийную пищу следует принимать в первой половине дня, а ближе к вечеру переходить уже на «легкую» еду – салаты, нежирный творог, молочнокислые продукты. В последний триместр до родов и вовсе рекомендуется исключить из рациона питания мясо, яйца и белый хлеб, отдавая предпочтение орехам, овощам и фруктам, молочным и кисломолочным продуктам, сухофруктам и крупам.

Ну и нельзя не вспомнить о таком великолепном способе снижение веса, и во время  беременности в том числе, как физические нагрузки. В первую очередь – это длительные прогулки на свежем воздухе, которые для беременных являются необходимостью. Разнообразить физические занятия можно при помощи гимнастики или йоги для беременных, аквааэробики и просто плавания в бассейне, фитбола.

Перед тем, как отдать предпочтение какому-либо из видов тренировок, необходимо проконсультироваться в врачом и скорректировать оптимальную нагрузку и режим занятий. А еще хороший способ худеть и получать удовольствие – это танцы: и женщине радость, и малышу от прослушивания музыки польза.



Источник   netkilo.ru

Вам понравилась статья? Скажите спасибо, нажав на кнопку "Поделиться" и расскажите друзьям. Можно просто отправить письмо с сайта здесь 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!