Живи вкусно, живи легко - Диетолог рассказала, как избавиться от жировых складок на животе

Диетолог рассказала, как избавиться от жировых складок на животе

Диетолог рассказала, как избавиться от жировых складок на животеЧтобы избавиться от излишнего жира на животе, профессор НИИ питания РАМН Алла Погожева советует исключить из питания сладкое, солености и колбасу.


МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Жировые складки на животе и по бокам можно убрать, исключив из рациона сладкие продукты, в том числе и газированные напитки, колбасу и солености, сообщила в пятницу в ходе онлайн-конференции на сайте РИА Новости доктор медицинских наук, профессор НИИ питания РАМН Алла Погожева.

Худеющим она рекомендует добавлять в свой рацион витаминно-минеральный комплекс и не изнурять свой организм голодовками.

"Чтобы избавиться от складок на боках и животе, исключите сладкое полностью, в том числе не только еду, но и сладкие газированные напитки, где 10% сахара, который сразу хорошо усваивается", — сказала она.

Кроме того, не рекомендуется употреблять колбасу, потому что там 50% жира. Вместо колбасных изделий можно приготовить телятину, баранину, индейку, кролика, куриную грудку. "Пользуйтесь скороварками, аэрогрилями, пароварками, варите на пару. Откажитесь от соленостей, потому что складки на боках как раз хорошо держат воду", — рекомендует диетолог.

Она также советует употреблять витаминно-минеральный комплекс тем, кто садится на строгую диету. "Общее пожелание для всех, кто хочет худеть, — обязательно добавляйте витаминно-минеральные комплексы, хотя бы одну капсулу в день. Уже на вторую неделю низкокалорийной диеты падает в организме содержание витамина С, затем падает количество витаминов группы В. Единственное, что плохо, — прием витаминов может повышать аппетит", — сказала врач-диетолог.

Погожева также предупредила, что резкое голодание даже вредно для здоровья. "Иногда жировая дистрофия печени наступает как раз при резком похудании, то есть когда жир начинает расщепляться при низкокалорийных диетах, и как раз этот массив образовавшихся жирных кислот поступает в печень, и начинается ее жировая дистрофия. Поэтому лучше, конечно, себя не изнурять голоданием, потому что это стресс для организма", — резюмировала диетолог.


Источник   ria.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!