Живи вкусно, живи легко - Врачи рассказали, как правильно есть овощи и фрукты

Врачи рассказали, как правильно есть овощи и фрукты

Врачи рассказали, как правильно есть овощи и фрукты В начале осени в магазинах появляется много свежих фруктов и овощей. Чтобы подготовить организм к будущей зиме, именно сейчас нужно налегать на полные витаминов дары садов и огородов. Медики дают советы о том, как есть овощи и фрукты с максимальной пользой для здоровья.


По мнению специалистов, взрослому человеку, не страдающему заболеваниями ЖКТ, в день следует съедать 3 порции овощей и 2 порции фруктов. Одна порция - 100 граммов, при этом в овощной рацион входит и зелень. Есть овощи и фрукты лучше всего в первозданном виде - сырыми. Исключением можно считать лишь картошку.

Если присутствуют желудочно-кишечные болезни, то овощное и фруктовое меню нужно строить индивидуально. Впрочем, медики считают, что даже здоровым людям следует есть ежедневно не все фрукты и овощи.

Из овощей для ежедневного употребления подходят капуста, огурцы, помидоры, сладкий перец, листовые овощи. Любителям кабачков, морковки и свеклы есть эти овощи каждый день можно только сырыми, так как в приготовленном виде они сразу «обрастают» дополнительными калориями.

Картошка, с точки зрения диетологов, для ежедневного стола не годится – это опасно для фигуры. Да и есть ее желательно только вареной в мундире, потому что все другие варианты приготовления лишают ее важных для организма микроэлементов.

По словам врачей, овощи можно есть без опасения за талию практически в течение всего дня. Но если вы хотите полакомиться каким-нибудь приготовленным блюдом из свеклы, моркови и кабачков, – то лучше съедать их в первой половине дня.

Правило первой половины дня относится и к фруктам. Их суточную норму желательно съедать до 16 часов, особенно если это сладкие сочные плоды – персики, виноград, дыня и т.д.


Источник   www.medikforum.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!