Живи вкусно, живи легко - Особенности питания в холодное время года

Особенности питания в холодное время года

Особенности питания в холодное время годаПитание должно быть разнообразным. Действительно, именно в холодный период нам необходимо тщательно следить за своим рационом


Смена погодных условий – это стресс для организма. Чтобы легче перенести этот период, важно правильно подобрать рацион, пишет Delfi.ua.

Больше мяса и рыбы

В отличие от летнего рациона, когда потребление мяса можно было свести до минимума без вреда для здоровья, осенью и зимой употреблять этот продукт обязательно.. Вместо жирного мяса, такого как свинина, готовьте телятину, курятину, крольчатину. Лучше всего мясо не жарить, а запекать, тушить или варить. Мясная часть рациона обеспечит вас белками и жирами, которые необходимы организму для здоровой жизни. Что касается рыбы, в холода полезно есть жирные сорта - семга, пангасиус, лосось.

Молочные продукты


Дополнить мясной и рыбный белковый рацион помогут молочные продукты. Помимо этого, они нормализуют кишечную микрофлору и выводят шлаки. Обязательно введите в свой рацион кефир, ряженку, натуральный йогурт, творог.

Злаковые

Каши и цельнозерновые хлебобулочные изделия насыщают наш организм медленными углеводами, благодаря которым повышается энергия и тонус всего организма. Ешьте каши и хлеб в первой половине дня, чтобы углеводы лучше всего усваивались. Эти продукты способствуют повышению иммунитета организма.

Сезонные овощи и фрукты

Осенью налегайте на яблоки, груши, виноград, тыкву, капусту, свеклу, морковь. В этих фруктах и овощах сохраняется большое количество витаминов и полезных микроэлементов.

Растительные масла

Осенью и зимой, когда наша кожа становиться суше и чаще обветривается, ей просто необходим витамин Е. Больше всего его содержится в растительных маслах, таких как подсолнечное и оливковое.

Горячие витаминные напитки

Употребление горячего помогает организму поддерживать нормальный температурный обмен. Поэтому обязательно пейте чай из шиповника, зеленый чай с лимоном, имбирный чай.



Источник   www.segodnya.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!