Живи вкусно, живи легко - Диетический завтрак: вкусно и без лишних калорий

Диетический завтрак: вкусно и без лишних калорий

Диетический завтрак: вкусно и без лишних калорийКаждый по-своему воспринимает поговорку, что завтрак нужно съесть самому. Некоторые считают, что диетический завтрак не для них, что с утра можно налегать на калорийную пищу и разрешаются большие порции. Другие против такой установки (а что если нет аппетита с утра или организм еще не проснулся?). При выборе завтрака помогут следующие советы. Завтракайте на здоровье.


Без завтрака

Если совсем трудно заставить себя что-то съесть с утра, то можно съесть позже (например, на работе или в университете) или выбрать диетический завтрак. Главное, чтобы голод не стал слишком сильным, в противном случае возрастает вероятность переедания во время обеда или ужина. Идеальное блюдо для позднего завтрака – сухофрукты или мюсли без сахара или любая другая порция сложных углеводов. Запивать лучше йогуртом или кефиром. Злаки и сухофрукты лучше насыщают в сочетании с кисломолочными продуктами. Идеальный завтрак: батончик мюсли без сахара и 200 мл кефира 1% жирности.

Не нарушая диету


Как не нарушить диету, если по утрам ощущается сильный голод? Поможет диетический завтрак. Хорошо утоляют голод белковые продукты. Для насыщения потребуется небольшая порция. Как показали исследования ученых, белковая пища с утра продлевает насыщение. Исследования показали, что увеличение потребления белка с утра позволяет сбросить больше лишнего веса. Эффект будет более выраженным при сочетании белка с клетчаткой. Идеальный завтрак: салат из свежих огурцов и помидоров, 2 вареных яйца, хлебец и чай.

Для «сов»

«Совам» нужен допинг, чтобы включиться в рабочий день. Завтрак для них должен быть насыщен сложными углеводами. В качестве напитка подойдет зеленый чай. Калорийный завтрак, например, яичница с сыром приведет к тому, что на работе будет хотеться спать еще больше. Чтобы проснуться с утра нужно съесть кашу с медом или сухофруктами. Даже небольшая порция такого завтрака утоляет голод. Запить лучше всего зеленым чаем или мате (эти напитки также оказывают бодрящий эффект). Идеальный завтрак: 2 десертные ложки овсяных хлопьев, 1 ч. ложка меда, стакан мате или зеленого чая.

Если утром тренировка

А как питаться тем, кто после завтрака спешит на тренировку? Некоторые фитнес-тренеры советуют не завтракать перед тренировкой, чтобы организм черпал энергию из собственных жировых запасов. Но из-за отсутствия в крови глюкозы могут возникнуть неприятные ощущения во время тренировки: в лучшем случае барышня отделается головокружениями, в худшем – может упасть в обморок. Чтобы во время фитнеса не возникло никаких неприятностей со здоровьем, перед тренировкой нужно выпить углеводный напиток, например, стакан свежевыжатого апельсинового сока.

Тем, кто вечно опаздывает


Тем, кто не успевает позавтракать, не нужно пропускать этот важный прием пищи, выбирайте продукты мягкой консистенции, которые не нужно готовить. Например, подойдет обезжиренный творог с медом или изюмом. Из-за содержания в нем белка, творог хорошо насыщает. Чтобы активировать обмен веществ, творог обязательно нужно запить хотя бы водой. В качестве легкого утреннего перекуса подойдет сладкий питьевой йогурт с курагой или изюмом. Идеальный завтрак: 200 г нежирного творога, стакан воды и 1 ч. ложка меда или джема.


Источник   raut.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!