Живи вкусно, живи легко - Свекла - панацея от многих болезней!!!

Свекла - панацея от многих болезней!!!

Свекла - панацея от многих болезней!!!Свекла, своими целебными свойствами славится благодаря большому количеству питательных веществ, витаминов и минералов содержащихся в ней. Свекла является источником каротиноидов, лютеина и флавоноидов. Свекла также богата содержанием клетчатки, витамина С, магния, железа, меди и фосфора. Она очень низкокалорийна - и в то же время среди всех овощей в ней содержится наибольшее количество сахара, позволяющее использовать ее для производства сахара, пишет zdoroviymir.com.


Клетчатка свеклы способствует сокращению уровня холестерола, а также триглицеридов. Повышенный уровень триглицеридов увеличивает риск возникновения проблем с сердцем. Наличие бетаина (питательного вещества) способствует снижению уровня гомоцистеина в организме, вредоносным для кровеносных сосудов. То есть, при употреблении свеклы способствует предупреждению сердечнососудистых заболеваний.

Свеклу рекомендуется употреблять женщинам, которые планируют беременность, а также в период непосредственной беременности. Свекла представляет собой источник фолиевой кислоты, предупреждающей некоторые врожденные дефекты у новорожденных, в том числе - дефект нервной трубки.

Соли азотной кислоты, которые используют для консервирования мяса, могут вызвать развитие рака прямой кишки. Свекла славится содержанием пигмента бетацианин, препятствующего изменению клеток, причиняющих данные опасные вещества.

Бетаин, который содержится в свекольном соке, способствует функции печени.

Свекла является источником витамина С, который способствует предупреждению астмы. А природный бета-каротин, который также содержится в свекле, способствует профилактике рака легких.

Также, свекла является отличным источником энергии, помогает в борьбе с катарактой, укрепляет капилляры, помогает избежать инсультов, выравнивает уровень гормонов, используется для лечения жара и запоров. Листья свеклы помогают заживлению ран.


Источник   www.agroperspectiva.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!