Живи вкусно, живи легко - 4 причины отказаться от газировки в пользу иммунитета

4 причины отказаться от газировки в пользу иммунитета

4 причины отказаться от газировки в пользу иммунитетаНа первый взгляд, «безобидная» кола или лимонад никак не могут отразиться на работе иммунной системы. Но все же вам стоит отказаться от них, так как газированные подслащенные напитки негативно сказываются на вашем иммунитете. И вот почему…


Люди, которые пьют газированные напитки вместо здоровых напитков (как то молоко с низким содержанием жира или свежевыжатый сок из фруктов или овощей), чаще страдают гиповитаминозом. Так, они не могут получить адекватное количество витамина А, кальция и магния. А между тем комплекс данных питательных веществ помогает иммунитету работать с максимальной эффективностью. Более того, газировка, например, кола, содержит ортофосфорную кислоту, которая истощает наши собственные запасы кальция и магния.
   
Пластиковые бутылки, в которых продаются газированные подслащенные напитки, (а также и вода) содержат токсичное вещество под названием бисфенол А (BPA), который может проникать в сами напитки, а потом – в ваш организм. Существует множество научных подтверждений тому, что BPA связан с множеством болезней, в том числе - угнетением работы иммунной системы.
   
Газированные подслащенные напитки часто содержат кукурузный сиро, который просто кишит свободными радикалами. Эти молекулы обвиняют в повреждении клеток и тканей, которые приводят к преждевременному старению и разным заболеваниям, включая диабет.
   
Газированные подслащенные напитки – скользкая дорожка, ведущая к увеличению веса. Исследование с участием 1 550 человек показало, что люди, которые пьют диетическую колу вместо воды, рискуют заполучить ожирение на 41 процент больше, чем те, кто предпочитает воду.


Источник   zdravoe.com


как выглядеть стройнее на два размера? получи видеуроки!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!