Живи вкусно, живи легко - 6 принципов питания, которые помогут похудеть

6 принципов питания, которые помогут похудеть

6 принципов питания, которые помогут похудетьZdravoe представляет несколько главных принципов питания при снижении веса.


Урезаем калории. Чтобы запустит процесс похудения, нужно снизить потребление калорий. Снижение калорийности рациона на 500 калорий будет способствовать потере примерно 500 граммов в неделю.

«Чистим» рацион. Определите наиболее калорийные продукты, которые вы употребляете каждый день. В случае если вы не можете пересилить себя и вообще отказаться от них, то нужно уменьшить размеры порций.
   
Клетчатка.
Фрукты, овощи, бобовые, чечевица и цельнозерновые продукты – источники клетчатки, обеспечивающей нормальную деятельность пищеварительной системы. Включая в свой рацион продукты, богатые клетчаткой, вы будете чувствовать насыщение, при этом не повышая потребление калорий.
   
Побольше воды.
6-8 стаканов воды в день – это тот объем жидкости, который необходим организму для обеспечения нормальной жизнедеятельности органов и тканей. При похудении вода выступает мощным катализатором снижения веса, подавляет аппетит и вовлекает отложенные жиры в обменные процессы.
   
Следите не только за тем, что едите, но и за тем, как и когда едите. Избегайте пропусков пищи и не наедайтесь на ночь. Перекусы, тем более сдобными булочками и пирожными, будут тормозить процесс похудения, и ваши усилия пойдут насмарку.
   
Заручитесь поддержкой. Если вы не можете восстановить нормальный вес самостоятельно, то обратитесь к профессионалам, которые составят для вас индивидуальный рацион питания и помогут контролировать весь процесс.


Источник   zdravoe.com


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!