Живи вкусно, живи легко - 5 вредных продуктов, которые признали полезными

5 вредных продуктов, которые признали полезными

5 вредных продуктов, которые признали полезными От тех, кто скрупулезно следит за питанием, часто можно услышать: это - вредно, другое – тоже, да и от третьего лучше воздержаться как от крайне неполезного. Так и возникают мифы о том, что здоровое питание – еда невкусная, тоскливая и однообразная. Но если и вы стараетесь избегать вкусных, но «нехороших» продуктов, вот отличные новости: некоторые вредные продукты уже реабилитированы!


Цельное молоко. Говорят: цельное молоко приводит к набору веса, лучше предпочесть обезжиренное. Между тем, это сильно преувеличено. Исследователи из Гарвардского Университета представили результаты наблюдений, которые показывают, что обезжиренное молоко разжигает аппетит и заставляет больше тяготеть к калорийным перекусам, тогда как у любителей молока обычной жирности такого не происходит.  Кроме того, технология обезжиривания значительно снижает в молоке концентрацию полезных жирорастворимых витаминов, например, ретинола, важного для здоровья глаз и кожи.

Соль. Говорят: соль — белая смерть. Однако соль содержат не только известный всем хлорид натрия, но и большое количество минералов, необходимых для работы щитовидной железы и подавления избыточной выработки кортизола, «гормона стресса», вызывающего ожирение. Кроме того, помогает создать в желудке оптимальную кислотную среду, что делает ее незаменимым компонентом для хорошего пищеварения, А ее недостаток негативно сказывается на обменных процессах.

Шоколад. Говорят: из-за шоколада появляются прыщи и лишний вес. Но вот в 2011 году Университет Кэмбриджа признал, что употребление шоколада является реальным механизмом снижения риска инсульта и возникновения острой коронарной недостаточности. Также исследователи заявили, что шоколад помогает снизить высокое артериальное давление, а люди, которые регулярно едят шоколад, в общем стройнее тех, кто его избегает.

Попкорн. Говорят: попкорн — бесполезный, если не вредный, фаст-фуд. Однако современные диетологи утверждают, что это такая же цельнозерновая пища, как и всякая другая из цельного зерна, - со всеми сопутствующими достоинствами. Принципиальный вопрос в том, как готовится попкорн. Если без использования большого количества жиров и не из магазинного полуфабриката, а на сковороде из подсушенных зерен кукурузы – это супер-продукт. Сотрудники Университета Скрэнтона открыли, что свежий попкорн домашнего приготовления содержит больше антиоксидантов полифенолов (вещества, снижающие риск онкологических и кардиоваскулярных заболеваний), чем аналогичная по весу порция фруктов или овощей.

Яйца. Говорят: яйца повышают холестерин. Это тоже преувеличение. В 2013 году несколько ведущих американских научных организаций провели масштабный анализ последствий для здоровья от употребления яиц. Было проведено 17 исследований, и все показали, что между сосудистыми патологиями инсультами (а также, кстати, и возникновением диабета) и употреблением яиц нет никакой связи, их можно есть хоть ежедневно. Диетологи даже высказались о том, что регулярное употребление яиц полезно, так как содержащиеся в них вещества не только не приводят к образованию вредного холестерина высокой плотности, но и даже «разжижают» тот, что уже накопился в сосудах.


Источник   www.medikforum.ru


"Меню приворотного ужина" + "Итальянские рецепты праздника" 

Получите и  почувствуйте себя настоящей  ВОЛШЕБНИЦЕЙ

Получить романтический комплект немедленно!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!