Живи вкусно, живи легко - 6 привычных продуктов, от которых толстеют

6 привычных продуктов, от которых толстеют

6 привычных продуктов, от которых толстеютВ нашем рационе есть продукты, которые мы употребляем «по традиции» - их вкус знаком еще с детства, они были на столе у мам и бабушек. Некоторые из этих продуктов, по мнению диетологов, опасны именно тем, что употребляются по привычке, без раздумий о том, насколько они полезны или вредны. Такой процесс поглощения приводит к тому, что человек даже не замечает, что добавляет в рацион несколько сотен дополнительных и ненужных калорий.


Кофе сам по себе практически не содержит калорий. Кроме того, этот напиток обладает многими замечательными свойствами в пользу организма. Однако различные вкусовые добавки могут превратить невинный утренний напиток в опасный для здоровья продукт. Никогда не задумывались о том, сколько в вашей привычной порции кофе сливок и сахара? Среди напитков, предлагаемых кофейнями, встречаются такие, в которых содержится половина суточной нормы калорий для взрослого человека (в одном большом стакане).

Кто-то считает, что свинина – диетическое мясо, кто-то – что совсем наоборот. На самом деле правы обе стороны, так как все зависит от того, с какой части туши вырезан кусок. Вырезка и филе обычно маложирны, но любую постную часть мяса легко испортить, если неправильно приготовить. Стоит добавить к свинине соус или сыр – и прощай, стройная талия!

Супы часто рекомендуются как компонент диетического рациона. И это так, но только касательно некоторых видов супов. Традиционные домашние супы, как правило, содержат большое количество калорий и жира – поедая их, вы напрасно думаете,  что придерживаетесь диеты.

Также «врагами» стройности диетологи считают супы-пюре или супы на молоке: эти блюда довольно жирные и могут содержать более 300 калорий на порцию. Кстати, такие супы часто сопровождаются сухариками или гренками, что, отнюдь, не повышает диетический градус.

Салаты, как ни странно, тоже могут таить угрозу для фигуры. Некоторые исследования показывают, что женщины, которые едят много овощей, получают около 60% суточного жира каждый день именно с салатными заправками. Так что, щедро добавляя в традиционную нарезку из огурцов и помидоров растительное масло (которое само по себе действительно очень полезно, если употреблять разумно), – не удивляйтесь тому, что на животе вырос валик жира.

Сухофрукты не содержат воды, что делает их очень плотными и высококалорийными. Так что, несмотря на свою полезность, изюм, сушеные яблоки, абрикосы и т.д. могут оказаться для организма настоящей «калорийной бомбой». Съедать их нужно в крайне ограниченном количестве.

Орехи – супер-здоровая пища, замечательный источник белков и витаминов. Но только для тех, кто съедает не более нескольких штучек в день (некоторые орехи достаточно съедать в объеме два-три в день). Если вы грызете орехи, коротая время у телевизора, и съедаете гораздо больше, - организм получает в нагрузку совершенно лишнюю порцию жиров, которых в орехах предостаточно.


Источник   www.medikforum.ru



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!